На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор матвеев
    Приезжают животные, вот и относятся как к животным.Нельзя относиться...
  • vladstamp
    Как относиться к чуркам, если они ведут себя как животные? Не нравится - чемодан - вокзал - кишлак!Нельзя относиться...
  • Людмила Семенова
    Была статья здесь же, как этот вопрос решается в Южной Корее - последовательно, чётко, результативно, изучайте!Нельзя относиться...

The Sunday Times: конфликт на Украине показал отсутствие единства в НАТО в отношении России

The Sunday Times: альянс оказался разбит на три лагеря

The Sunday Times: конфликт на Украине показал отсутствие единства в НАТО в отношении России
discover24.ru

Ситуация на Украине продемонстрировала отсутствие единства в НАТО в отношении России. Как отмечается в опубликованной в субботу вечером статье британской газеты The Sunday Times, альянс оказался разбит на три лагеря.

Согласно изданию, к первой группе стран, называемых «ястребами», можно отнести граничащие с Россией государства, прежде всего Польшу. Представители этой категории полагают, что НАТО необходимо делать все возможное для того, чтобы Украина вернула себе контроль за Донбассом и Крымом и нанесла России сокрушительное поражение. Более того, эти государства также считают важным создавать условия для смены власти в РФ.

Ко второй группе стран, прозванных «голубями», издание причисляет тех, кто в первую очередь хочет заключения перемирия на Украине. Эти государства считают допустимым уступить России Крым и Донбасс и вернуться к границам по состоянию до 24 февраля. Чиновник одной из скандинавских стран заявил, что «такая сделка не была бы честной, но была бы практичной».

Третья категория стран получила название «страусов» по причине того, что они не уделяют украинскому кризису слишком много внимания. К этой группе относят в первую очередь государства Южной Европы, которые хоть и поддерживают принимаемые НАТО документы, не показывают большего энтузиазма по отношению к конфликту.

В то же время, говоря о том, как может развиваться ситуация на поле боя на Украине, The Sunday Times выразила мнение, что поставки западного оружия киевским властям не будут иметь решающего значения ввиду большей военной мощи России.

 

Сообщение The Sunday Times: конфликт на Украине показал отсутствие единства в НАТО в отношении России появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх