На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Вакула
    Лучше позже, чем, никогда. Лёд тронулся госпожа присяжные заседатели, молодцы!!!Председатель азер...
  • Иван Ураганов
    Гульчатай,открой личико!«Подложить россия...
  • Александр
    !00% брехня,как это соответствует "Авиа.про".«Подложить россия...

Украинские беженцы в Латвии могут остаться на улице из-за сокращения финансирования

Delfi: около 1800 украинских беженцев в Риге могут оказаться без крыши над головой после сокращения финансирования.

Украинские беженцы в Латвии могут остаться на улице из-за сокращения финансирования
rubaltic.ru

1 июля вступает в силу новая система финансирования размещения беженцев, согласно которой пособие в месяц на одного человека сократится до 100 евро. На сегодняшний день для размещения уже прибывших в Ригу беженцев необходимо финансирование в три раза больше.

Об этом сообщает интернет-портал Delfi.

В настоящее время в столице 1800 мирных жителей Украины, которые расселены в гостиницах. Мэр Риги пояснил, что впредь пособие составит 3,5 евро в день, что в условиях Риги недостаточно. Беженцы не смогут разместиться в туристическом жилье за такую плату.

Рижские власти сообщили, что работают над кратковременным решением для того, чтобы люди не оказались на улице. Сегодня на размещение беженцев Риге в месяц необходимо 450 тысяч евро, но уже с 1 июля государство будет предоставлять примерно треть этой суммы. Поэтому Рига больше не будет принимать новых беженцев, если не будет найдено финансирование на их содержание.

 

Сообщение Украинские беженцы в Латвии могут остаться на улице из-за сокращения финансирования появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник
наверх