На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий Анатольев
    Только ПОЖИЗНЕННОЕ, а родных выгнать из страны!!!!! Пора спасать Россию от ДЕБИЛОВ!!!!!ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Олег Самойлов
    Так полнолуние приближается! У таких, как этот херем все обостряется!Эстонский команду...
  • Олег Самойлов
    Мне интересно, ЧТО от эээээээсссстоооооооооооониииииииииии останется, если по ней отстреляется хотя бы один полк РСЗО?Эстонский команду...

«БРИКС — это костяк современного антиколониального движения» — Алексей Зубец

Руководитель Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве Алексей Зубец в эфире программы «Мнение» прокомментировал новость о том, что Иран и Аргентина подали заявки на вступление в БРИКС.

«Заявки о присоединение к БРИКС со стороны Ирана и Аргентины — это победа и России и других стран, входящих в БРИКС. В нынешних условиях БРИКС — это костяк современного антиколониального движения», – отметил гость программы.

По словам эксперта, в настоящее время все меньше стран хотят быть колониями Запада, и поэтому вхождение в БРИКС достаточно понятно.

«Политический вес БРИКС является привлекательным ресурсом в котором нуждаются страны не входящие в коллективный Запад. Это некий аналог движения неприсоединения. Принято считать, что центром движения не присоединения будет Китай. Сегодня в условиях огромных проблем на международном рынке продовольствия выясняется, что центром кристаллизации движения сопротивления может быть не Китай, а Россия, которая может накормить все население. Потенциальный альянс Аргентины и РФ может существенно изменить структуру рынка продовольствия», – подчеркну Алексей Зубец.

Также собеседник добавил, что расширение БРИКС может произойти за счет наращивания мощи и включения стран, находящихся в юго-восточной Азии, и испытывающих давление со стороны Запада по превращению стран в новые колонии.



В студии программы «Мнение» агентства News Front руководитель Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве Алексей Зубец и постоянный ведущий программы — Алексей Давыдов.

Сообщение «БРИКС — это костяк современного антиколониального движения» — Алексей Зубец появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх