На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Предложение хорошее, только похоже ответ очевиден. Вычистит эту плесень государство в нынешнем его виде не может. Поч...К чему эта грёбан...
  • Руслан Техажев
    Твари они и есть твари.К чему эта грёбан...
  • Виктор Гайдуков
    Ну, а где вывод?Методы информацио...

Двойной подарок «недружественным»

Свершилось то, о чём на моей памяти разговор шёл уже как лет 15-ть минимум: Владимир Путин объявил о начале принятия комплекса мер по переводу оплаты за поставки природного газа странам из, так называемого, «недружественного» списка за рубли. 

Об этом сегодня сообщило РИА Новости, приведя соответствующее заявление президента. 

Что это означает на практике? А на практике это означает, что в ответ на недружественные шаги «недружественных», Россия подготовила исключительно выверенный, асимметричный, цивилизованный ответ, не прибегая к крайним мерам: 

1. Объявила, что собирается безусловно выполнять обязательства по поставкам газа,

2. Предложила расшить межгосударственные платежи, перейдя на национальные валюты.

Таким образом, в условиях роста спроса на энергоносители, страна, во-первых, не останется без доходов за экспорт газа и, во-вторых, получит мощный импульс для поднятия рейтинга рубля, выведя его международный уровень (за пределы границ ЕврАзии) в качестве, как минимум, регионального средства платежа.

Это и есть двойной   ̶у̶д̶а̶р̶  подарок, где уже товаром становится твёрдый российский рубль, спрос на который взлетит до небес.

 

Александр Дубровский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх