На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Зачем преувеличивать,? Посмотрите официальные данные, и приавьте 1 %, то и будет приемлемая цифра.О привлечении укр...
  • Вера смелых
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍О привлечении укр...
  • Наталия
    Один раз бандеровцев и всех сочувствующих простили, получили через 40 лет вот такую Украину.  И теперь предлагается н...О привлечении укр...

Прилет в Бердянске



В Бердянске утром пролюбили БДК 1171-го проекта (либо "Саратов", либо "Орск")
Как сообщает Рогов, из военно-гражданской администрации освобожденных территорий Запорожской области, утром был прилет "Точки-У", ракета была сбита средствами ПВО, ее обломки упали прямо в порту, в том числе и на разгружавшие ГСМ и БК БДКшки.
На борту одного из них вспыхнул пожар и произошла детонация ящиков с боеприпасами, после чего его от греха подальше притопили у причальной стенки. 2 других БДК вышли в море (фото и видео на тему выкладывал в ТГ https://t.me/boris_rozhin/35833
Точной информации по потерям и повреждениях БДК пока нет.

Касательно пострадавшей БДКшки, то это старые корабли начала Брежневской эпохи, "Саратов" - 1964-го года постройки, "Орск" - 1967 года постройки. В полной загрузке водоизмещение где-то 4200 тонн.
Корабли хоть и сильно старые, но не бесполезные, так как со своими задачами по перевозке грузов вполне справляются даже спустя полвека службы.
Если можно будет поднять и отремонтировать, то конечно надо поднимать и тащить в Севастополь на ремонт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх