На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия
    Один раз бандеровцев и всех сочувствующих простили, получили через 40 лет вот такую Украину.  И теперь предлагается н...О привлечении укр...
  • Eduard
    Именно!Может мы Германию и делпли,но восмтановили,а концлагерей там вообще не строили!Затем мы нарушили...
  • Алекс Сэм
    Какие на хрен рабочие руки, если половина россиян без работы сидит?О привлечении укр...

Европе не удастся преодолеть газовый «Армагеддон» — эксперт Юшков

«Газовый Армагеддон» — новейшая  геополитическая реалия на европейском континенте, особенно затронувшая страны-члены ЕС, напрямую и тотально зависящие от поставок российского газа. Российский аналитик в области энергетики Игорь Юшков прокомментировал дальнейшие перспективы разрешения энергетического кризиса для европейских государств.

Anadolu Agency

Не секрет, что европейские лидеры уже сейчас активно пожинают плоды собственных пагубных действий: резко взлетевшие цены на энергоресурсы привели к настоящей энергетической катастрофе, при этом Россия уже не спешит идти на помощь, поскольку дружбу с ней западные страны демонстративно отрицают.

По весьма мрачной оценке Юшкова, явно «близоруки» и громогласные, но несбыточные стратегии Европы по переходу к чистой зеленой энергетике или же использованию ресурсов угольных и мазутных теплоэлектростанций вместо голубого топлива из России. Как заявляет эксперт, многие из таких станций более не функционируют из-за планов по смене энергетического вектора на экологический. 

В Германии, к примеру, имеются до сих пор действующие ТЭС, ресурсами которых можно было бы сейчас воспользоваться. Но немцы вынуждены жить в тех условиях, при которых тонна газа стоит $370.

 «Цены, конечно, крайне завышены, но возникает закономерный вопрос: если вы запускаете в эксплуатацию новые станции, то как вы будете обеспечивать их работу? Для европейских стран это вектор возвращения к углю, но в этом случае им все равно придется зависеть от России», — отмечает эксперт.

 По мнению Юшкова, реальных действий по преодолению масштабного кризиса в Европе сегодня, увы, не видно. Да и перспектив по перелому «газового Армагеддона», похоже, также не предвидится.

Уже грядущей зимой, по прогнозам многочисленных экспертов, ни в чем не повинное население европейских стран, вынужденно пострадает из-за ошибочных действий властей, инициировавших введение экономических ограничений против России и получивших вполне логичный на это ответ.

 

Сообщение Европе не удастся преодолеть газовый «Армагеддон» — эксперт Юшков появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх