На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Мы сами себе создаём проблемы. Почему мы должны думать, как мигранту приехать в Россию работать? Работать хочет мигр...Родственники из Т...
  • лина любимцева
    ВСЯКИЙ СБРОД запускают в Россию из Средней Азии,  даже НЕ ИНТЕРЕСУЯСЬ, ЧТО за человек въезжает в Россию?!!... Убийца,...Родственники из Т...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    "Как выясняется, купить его мигранту из Средней Азии можно за 50 тысяч рублей" Ну русские дают???Родственники из Т...

​​Третья попытка поставить ЗРК Украине

В Белом доме посчитали, что отправлять Байдена в Европу совсем уж с пустыми руками будет некрасиво

Источник: arms-expo.ru

Перед саммитами G-7/НАТО Вашингтон уже “опрокинул” Украину с поставками ударных беспилотников и истребителей. Но теперь пообещал им ещё немного гаубиц, а также системы ПРО.

В апреле США поставляли Украине старые советские ЗРК “Оса” — впрочем, о том, что с ними случилось дальше, никто в Пентагоне не распространяется. В мае о поставках своих систем ПРО объявило Соединённое Королевство — но и с этим тоже каких-то особых подвижек не произошло.

Теперь же речь идёт об обещаниях поставить уже более современные комплексы — норвежские ЗРК NASAMS с дальностью стрельбы до 30 километров. Их используют и в армии США — и даже периодически применяли для охраны воздушного пространства над Белым домом. Пентагон вроде как готов закупить некоторые комплексы у Норвегии, а затем отдать их Украине.

Когда это случится, сколько времени уйдёт на производство, поставку и обучение украинского персонала — никто не говорит. Ожидать это в ближайшей перспективе вряд ли стоит. Ну а если и они опять не изменят ситуацию на фронте, то всегда можно будет заявить, что это украинцы опять не справились инструкцией к сложному западному оружию.

Малек Дудаков

Сообщение ​​Третья попытка поставить ЗРК Украине появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх