На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Великобритания намерена конфисковать замороженные российские активы в пользу Украины

В Великобритании прорабатывается вопрос конфискации подпавших под санкции активов России в пользу Украины, — глава МИД Великобритании.

novostivl.ru

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс сообщила изданию The Guardian о возможной конфискации подпавших под санкции Евросоюза российских активов для последующей передачи их Украине.

«Я поддерживаю эту идею, и мы плотно изучаем этот вопрос. В Канаде только что приняли соответствующий закон. Мы работаем над этим вместе с МВД и Минфином, но я определенно поддерживаю идею. Надо только хорошо проработать все детали этого вопроса», — заявила Трасс (цитата по ТАСС).

Она добавила, что «вероятнее всего» парламенту Великобритании придется принять новый закон, где будет проработана процедура ареста российских активов. Однако, по ее словам, вносить поправки в законодательство королевства для этого может и не потребоваться.

Сообщение Великобритания намерена конфисковать замороженные российские активы в пользу Украины появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх