На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия
    Вывод напрашивается только один. Они нас презирают и не считают равными себе. Стыд и раскаяние им не ведомы. Стыдно д...Место под парковк...
  • Елена Смирнова
    я всё равно с крайней осторожностью отношусь к этим партизанамНАЦИСТСКОЙ ВЛАСТИ...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Посмотрел сайты по трудоустройству  и поразило, что при таком непосильном труде наших "СИРОТИНУШЕК" политиков, чиновн..."Депутат - это та...

«Разменная монета»: эксперт Корнилов разоблачил план Джонсона в отношении Киева

Украина становится «разменной монетой» в коварных играх британского премьера Бориса Джонсона: Соединённое Королевство руками «жовто-блокитной» пытается развалить Евросоюз, без стеснения обратив страны Европы в собственные протектораты.

Коммерсант

Подобной точкой зрения в эфире «БелТа» поделился российский эксперт, историк Владимир Корнилов, интервью которого приводит издание «ПолитНавигатор».

«С чего начинал Борис Джонсон? Будучи министром иностранных дел, выдвинул идею «глобальной Британии». Никто не знает толком, что это означает, но писал довольно хаотичные статьи по этому поводу в «Дейли Телеграф». Потом, став премьером, эту тему продолжил. И теперь мы видим, во что вырисовывается эта идея «глобальной Британии».

Деструктивная британская политика уже успела потерпеть фиаско в азиатских, африканских странах, а также Индии, однако стремление окончательно расколоть Евросоюз, воссоздав на его руинах подконтрольные Королевству территории или же протектораты заставляет Джонсона изобретать новые схемы, — отметил эсксперт. 

«Об этом, кстати, совместная статья – [главы МИД Британии] Лиз Трасс и Дмитрия Кулебы, министра иностранных дел Украины – есть, где они пишут, что «Вот, наш союз –Польша, Великобритания, Украина – будут что-то где-то решать». Есть такая у них надежда», – пояснил Корнилов.

Предоставление же «незалежной» кандидатского статуса на пополнение рядов ЕС, по словам политолога, ничто иное, как очередной инструмент развала организации с целью полного порабощения европейских стран.

«Борис Джонсон, соответственно, недавно вышедший из ЕС…  Очень трогательно, как в этой связи, Джонсон и Трасс приветствуют придание статуса кандидата в ЕС Украине. Сами развалили ЕС и теперь радуются, что хотя бы таким образом присоединяют Украину. То есть Украина стала для них не только антироссийским, но в первую очередь, антиевропейским проектом. И это – факт, который сложно оспорить», – убежден политолог.

Напомним, как заявили в Центре британских исследований института Европы РАН, Британия рискует лишиться ряда островов и кельтских территорий: речь может идти о сепарации бывших колоний, пребывающих в нем после падения Британской империи. В том числе, тотальное несогласие с курсом официальной Британии все громче выражают Северная  Ирландия, Уэльс и Шотландия. Причиной тому послужила  квазидемократическая форма британского управления, знаменующаяся безграничным использованием  ресурсов всех бывших колоний, однако сохранившей преобладание там британских компаний: столь обидное неравноправие вынуждает часть членов содружества активно искать выход в желании освободиться от зависимости и уйти в собственное экономическое плавание.

Сообщение «Разменная монета»: эксперт Корнилов разоблачил план Джонсона в отношении Киева появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх