На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Если уж не решатся на смертную казнь, тогда пожизненное заключение без права помилования - это наказание тяжелее, чем...В Госдуме за смер...
  • Tania Еременко
    Им жизнь в гробах не покажется милостью Аллаха. А НОВЫЕ ЛЮДИ - НЕЛЮДИ. Кто-то ещё за этих н. проголосовал.В Госдуме за смер...
  • юра федулов
    Тов. Бастрыкин, Бортников, Собянин, будьте бдительны!!! Эти черви размножаются как инфузории и способны пролезать в л...Почти полсотни ин...

На Западе назревает движение разноцветных жилетов

Казалось бы, всё просчитали. Но до конца поняли не всё

Источник: barometr.kg

Считали так: Россия в мировом ВВП – 3 процента. Суммарно страны входящие в НАТО почти 35 процентов.

— Разорвем, — как говорил Обама, — бензоколонку.

Начали бить по доходной статье России – энергетике. Но не поняли, что Россия уже не ельцинская, и в Москве готовились к возможным событиям.

Спрашивают, почему Россия раньше не начала? Не было готовности.

Байден пророчил 200 рублей за доллар не с потолка. США взяли её с прогноза последствий возможных санкций. Но, оказалось, что структуру экономики России они не знают.

Не подозревали, что в санкционной блокаде будут участвовать не все. Нефть и газ берут Китай и Индия. А потом продают Европе втридорога. Бумеранг.

Когда я услышал, что они заводят зеленую энергетику, подумал, что это какой-то удивительный капитализм. Я его изучал по Марксу. Классик писал, что за 300 процентов прибыли капиталист готов и отца родного продать. Капитализм это о прибыли, а не об экологии. Тем более, что мы столкнулись с высшей формой капитализма – Империализмом.

Зеленая энергетика — продолжение идеи золотого миллиарда. Золотой миллиард за дорогую энергетику заплатит. А бедные страны будут чувствовать большую проблему и по теплу, и продовольствию и т.д. Вторая задача – перекрыть краны, которые позволяли России наполнять бюджет. Грету выпустили на политическую арену. Потом Германия отказалась от ядерной энергетики, хотя она чистая. Безопасность вопрос отдельный.
Когда тему раскрутили, попали на пандемию. Сокращение производства, и всё было как бы неплохо.

Пандемия затихла. Всё начало развиваться, рост экономики, давай энергоресурсы! А с энергетикой не все ладится. То ветра нет, то волны не той высоты. Попали в яму, которую рыли. Та же Германия плюнула на всё, давайте добывать уголь. Выиграла Россия. Она предлагала заключать длительные контракты по стабильным ценам не потому, что прихоть. В энергетике нужно работать в длинную. Путин им популярно объяснял. За розеткой с электричеством стоит газ и мазут. Запад попал в ситуацию, когда даже саудиты говорят, что не могут больше добывать. Это не кран. Открыл, закрыл…

Когда американцы говорили об экологии, они предлагали покупать у них самый экологически вредный газ – сланцевый. Его добыча наносит экологии непоправимый вред. Не пошло.

Вот и получилось, что, когда у России энергетика, а у них спрос, они начали друг друга разрывать. По сравнению с прошлым, всё серьёзно поменялось. Если раньше газ и нефть это была энергетика, то сегодня это ещё и пластмассы, строительные материалы, лекарства, и главное – удобрения. Сегодня нет нефти и газа – нет ничего. Не случайно на днях остановился гигантский германский химический концерн. Порошки стиральные, строительные материалы, пластмассы, минеральные удобрения. Огромная номенклатура. Влетели капитально. Копали яму для России. И сами попали. Деньги имеют важное значение. Но большое значение имеет на чьей стороне правда. Господь Бог может наказать и очень богатых людей. Это и происходит. Теперь ждем осень и зиму. Осенью в Европе и Америке будет много всяких жилетов качать свои права.

Владимир Олейник

Сообщение На Западе назревает движение разноцветных жилетов появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх