На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия
    Почему-то у нас в России, оправдывая старинную примету, действительно, на поверхности плавает множество всякого...., ...Первый удар по «С...
  • Юлия Белова (Ржанова)
    не служилПервый удар по «С...
  • валентина григорьевна
    Это липовый генерал, он офицером не был, служил ли вообще в армии, сомнительно! Если бы он был офицером, он не позвол...Первый удар по «С...

«Худший президент»: рейтинги Байдена продолжают стремительно падать

Пока Байден самодовольно объезжает саммиты и встречи, похваляясь мнимыми победами и громогласно фонтанируя все новыми несбыточными идеями, население США едва справляется с экономическими проблемами: политолог-американист Дмитрий Дробницкий заявил о серьезных противоречиях в стенах Белого дома. Мнение эксперта публикует издание «BaltNews».

РИА Новости

По словам политолога, стремительно падающие рейтинги престарелого американского лидера, а также набирающие обороты возмущения американского населения обнажают отсутствие единства в рядах байденовской администрации, что говорит о намечающемся в ее рядах крупном расколе.  

«Они не принимают важных решений в сфере экономики, во всяком случае, не принимают их вовремя, не делают никаких вещей, которые вполне можно было бы сделать, если бы они действовали сообща. Согласия в этой элите нет. Примирить их невозможно. Администрация, которую называли «администрацией взрослых», «администрацией профессионалов» и чуть ли не договороспособными людьми, на деле оказалась, конечно, очень провальной», – объяснил эксперт.

Подобное бездействие властей крайне возмущает рядовое население США, — отмечает эксперт. Так, по данным, обнародованным в минувшем месяце, резко падающий рейтинг Байдена сейчас не превышает 39 %. Кроме того, как удалось выяснить методом опроса, проведённого USA TODAY–Suffolk, 47 % американцев дают негативную оценку работе президента, и лишь 16 % населения Штатов выказывают ему абсолютную поддержку.  Саммит G7 и вовсе сыграл с главой США злую шутку: по итогам громких нефтяных выступлений американский лидер достался почётного титула «худшего президента» в истории страны. 

«Байден – это худший избранный президент в истории США. Он выглядит сбитым с толку и потерянным, у него явно что-то не так с когнитивными способностями», «Байден продолжает показывать, что значит плохое руководство», «Где-то смеется Джимми Картер. Байден получил титул худшего американского президента современности», – написали разъяренные американцы.

При этом, по мнению политолога,  восстановить рухнувшую репутацию ни Байдену, ни его демократам не удастся, в силу глобального ценового топливного  коллапса, накрывшего страну. 

«Мы не очень это понимаем, в Европе это не очень понимают, хотя европейцы тоже негодуют по поводу роста цен на топливо, но для американцев, которые живут за пределами мегаполисов, в которых хорошо развит общественный транспорт, вообще нет никакой жизни, как только они не могут сесть за автомобиль, отвезти детей в школу, доехать до работы, съездить к врачу – у них ломается вся жизнь», – рассказал американист.

Напомним, в США зафиксирован исторический антирекорд: в середине минувшего месяца цена на бензин превысила отметку в пять долларов за галлон, уже грядущий осенью, отметил Дробницкий, к населению придёт полное осознание провального курса государства, в успех которого там безоговорочно верили последние полвека. 

«Догадываться они уже начинают, что что-то тут не так с этой картиной мира, где институты главнее всего. А значит, будут дальше проблемы. Кроме всего прочего, тут есть еще одно обстоятельство – Америка очень сильно разделена, да, действительно, одна часть Америки ненавидит другую, но при Байдене, который, как думали, в какой-то степени примирит тех и других, наоборот конфликт разжегся еще сильнее», – считает Дробницкий.

Напомним, четвертый месяц подряд Байден активно пеняет на украинскую ситуацию и недовольно кивает в сторону Кремля, в том числе, в ответ на неудобные вопросы собственной американской публики. При этом лидер США предпочитает помалкивать о вредоносных для собственного населения антироссийских санкциях, поставивших Запад на грань серьезного экономического кризиса. Престарелый американский президент и свита его приспешников являются единственными виновниками сильнейшего в истории энергетического кризиса, с которым столкнулись ни в чем не повинные граждане США — отмечают эксперты.

Сообщение «Худший президент»: рейтинги Байдена продолжают стремительно падать появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх