На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Так полнолуние приближается! У таких, как этот херем все обостряется!Эстонский команду...
  • Олег Самойлов
    Мне интересно, ЧТО от эээээээсссстоооооооооооониииииииииии останется, если по ней отстреляется хотя бы один полк РСЗО?Эстонский команду...
  • Наталия
    Не могут эстонцы простить нам того, что именно Россия "виновата" в появлении государства под названием Эстония.Эстонский команду...

ЕС рассматривает вопрос санкций против "Аэрофлота"



В ЕС обсуждают введение санкций против "Аэрофлота" и "Туркиш Эйрвэйс" за то, что они возят мигрантов в Белоруссию.

Евросоюз рассматривает возможность введения санкций против "Аэрофлота" в начале декабря из-за ситуации на польско-белорусской границе. Об этом сообщило в среду агентство Bloomberg со ссылкой на неназванного чиновника Евросоюза.
По данным агентства, попасть под санкции, кроме "Аэрофлота", также может турецкая авиакомпания Turkish Airlines. В Евросоюзе считают, что данные компании занимаются перевозкой в Минск мигрантов из стран Ближнего Востока, которые затем пытаются перейти границу с Польшей.
Окончательное решение по санкциям еще не принято. В чем они будут заключаться, также пока не известно.
Ранее в среду глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен по итогам переговоров в Белом доме с президентом США Джо Байденом заявила, что Евросоюз и США намерены расширить санкции, введенные ранее против Белоруссии, причем под рестрикции попадут как физические, так и юридические лица.


https://tass.ru/ekonomika/12889971 - цинк

Тут есть один нюанс, санкции против "Аэрофлота" скорее всего приведут к закрытию воздушного пространства РФ для европейских авиакомпаний, поэтому вопрос пока что только обсуждают.
Собственно, нет каких-либо правовых оснований, которые запрещали бы "Аэрофлоту" или "Туркиш Эйрвэйс" возить граждан Ирака или Сирии в Белоруссию.

Плюс кризис на границе Польши в зарубежной карикатуре.

































Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх