На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей
    иноагент не может и не должен быть депутатом в России! Врагов во власть , к гостайне? Запретить!Почти полсотни ин...
  • Tania Еременко
    Все, что не делается - к лучшему. Хорошо смеется тот, кто смеется последним.  клоун Зе.ВС РФ уничтожили ...
  • Александр Денисов
    Ну хоть одного енерала у всук завалили...ВС РФ уничтожили ...

Читатели Le Figaro призвали главу МИД Франции не винить Россию в своих ошибках

Читатели Le Figaro призвали главу МИД Франции не винить Россию в своих ошибках
Фото: - wikipedia.org  /  Guilhem Vellut / CC BY 2.0

Нелепые заявления в отношении России со стороны главы МИД Франции Жан-Ива Ле Дриана вызвали бурную реакцию его соотечественников в Сети.

Дипломат обвинил Россию в скоплении своих вооруженных сил в непосредственной близости от границы с Украиной. Вместе с тем глава министерства потребовал от Кремля оказать давление на президента Белоруссии Александра Лукашенко для стабилизации миграционного кризиса на польской границе.

Подобная позиция Жан-Ива Ле Дриана буквально вывела из себя читателей Le Figaro. Они считают, что дипломат пытается обвинить в своих ошибках другие страны. Своими мнениями по этому вопросу пользователи активно делятся в комментариях под публикацией.

«Почему в последнее время мы постоянно слышим, что в ослаблении Франции виноваты администрации США, Великобритании, Турции, России и даже Алжира?» — задался вопросом один из французов.

wikipedia.org / Жан-Ив Ле Дриан

«Необходимо прекратить бред. Это цинизм — говорить о Кремле в рамках французской повестки. Путин защищает интересы своей страны», — добавил другой.

Ранее глава МИД Франции провел официальную встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым. Мероприятие состоялось в Париже. Стороны обсудили ряд вопросов, в том числе миграционный кризис, а также ситуацию в Афганистане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх