На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид
    Верно. Но она ведь с какого-то упомнула их. Это не просто так.Мама, вырвавшая в...
  • Василий Топчий
    Когда Путин отправил правительство Медведева в отставку, я тоже надеялся, что придут патриоты- государственники, но в...Грызня элит вошла...
  • Tania Еременко
    Многие считают, что после инаугурации кое-что изменится во власти. Очень хочется в это верить. Ждём.Грызня элит вошла...

Вассерман: истерика Вашингтона из-за сбитого спутника показывает, что РФ сорвала планы США

Реакция США на российские испытания, во время которых ракетный комплекс уничтожил советский спутник, находящийся на орбите, говорит о том, что Москве удалось сорвать планы Вашингтона. Об этом рассказал депутат Госдумы и аналитик Анатолий Вассерман.

В своей статье для РЕН ТВ эксперт подчеркнул, что американцы целенаправленно осудили Россию за использование ракетных систем для уничтожения космических спутников. По мнению Вассермана, США начали понимать, что у РФ в арсенале имеется серьезное оружие, способное в случае агрессии с Запада лишить американскую армию навигационных систем и связи.

Аналитик констатировал, что Вашингтон уже давно занимается разработкой специальных космических систем, которые могут осуществлять ракетный удар с орбиты Земли. Таким образом, США стремятся нарушить ядерный паритет и получить стратегическое преимущество перед Москвой и Пекином.

«Теперь мы им вполне убедительно показали: все нацеленное против нас мы способны уничтожить. Кстати, вся система управления вооруженными силами США опирается на связных и навигационные спутники: полезут на нас – останутся без приказов и ориентиров», — заключил Вассерман.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх