На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Скоро выпустят, на повышение пойдёт, а может даже наградят. У нас воров не сажают, их награждают.Кратко про аресто...
  • Лариса Шемисова
    Ну и кем родители были?Кратко про аресто...
  • Наталия
    Вывод напрашивается только один. Они нас презирают и не считают равными себе. Стыд и раскаяние им не ведомы. Стыдно д...Место под парковк...

Ernst & Young выплатит $100 млн за обман на экзаменах по этике

Комиссия по ценным бумагам и биржам США и консалтингово-аудиторская компания Ernst & Young (EY) достигли соглашения, в рамках которого компания выплатит штраф в $100 млн за обман, который ...

... допускали некоторые сотрудники компании при сдаче экзаменов на сертификат аудитора и предоставление неполной информации регуляторам о фактах этих нарушений.

Это крупнейший штраф, который комиссия когда-либо накладывала на аудиторские компании.

«Решение принято в ответ на обман, допущенный доверенными лицами, которым было поручено проводить аудит многих публичных компаний нашей страны, – заявил Гурбир Гревал, директор комиссии по правоприменению. – Просто возмутительно, что те самые профессионалы, которые отвечают за выявление обмана со стороны клиентов, жульничали на экзаменах по этике».

Комиссия установила, что с 2017 года 49 специалистов Ernst & Young получили ответы или передали их коллегам на экзаменах по этике, которые им нужно было сдать, чтобы получить лицензию дипломированного бухгалтера. Сотни других списывали на тестах, которые нужно было сдать для подтверждения квалификации в надзорных органах.

Рекордный штраф – вдвое превышающий $50 млн, которые заплатил KPMG в 2019 году за мошеннические действия, – отчасти связан с решением EY не сотрудничать со следствием, сообщил представитель комиссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх