На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Им жизнь в гробах не покажется милостью Аллаха. А НОВЫЕ ЛЮДИ - НЕЛЮДИ. Кто-то ещё за этих н. проголосовал.В Госдуме за смер...
  • юра федулов
    Тов. Бастрыкин, Бортников, Собянин, будьте бдительны!!! Эти черви размножаются как инфузории и способны пролезать в л...Почти полсотни ин...
  • Владислав Петряев
    Все, кто на следующих выборах будет голосовать за так называемых "Новых людей", можно сразу рассматривать как предате...В Госдуме за смер...

Премьер-министр Украины сообщил о катастрофическом росте расходов на армию

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о резком росте расходов на армию, сообщает РБК.

e-news.su

По словам Шмыгаля, раньше расходы на ВСУ составляли порядка 5$ млрд, тогда как сейчас практически такая же сумма тратится в месяц.

«Если у нас [раньше] содержание армии было около 156 млрд гривен (5,28 млрд долларов), это был бюджет Вооруженных сил Украины и украинской армии на год, то сегодня около 130 млрд грн — это ежемесячная сумма. Конечно, у нас сильно выросли социальные выплаты, расходы на разминирование, расходы на срочное восстановление, затраты на внутренне перемещенных лиц», — цитирует его РБК со ссылкой на интернет-издание LB.

Он добавил, что текущий ежемесячный бюджет Украины составляет почти 8,5$ млрд, а потребность одной только казны составляет 4-5$ долларов. При этом Шмыгаль подчеркнул, что страны Запада и западные организации активно поддерживают Киев финансами.

Сообщение Премьер-министр Украины сообщил о катастрофическом росте расходов на армию появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх