На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • николай николай
    Пора единаросу за бугор , а то ещё что найдут .«Мой муж погиб, а...
  • ninikooo Митусова
    Опять Подмосковье, опять Балашиха… может губернатор уже успокоится и перестанет « топить за мигрантов» и начнет навод...Мама, вырвавшая в...
  • Лидия
    По количеству отзывов, видно, насколько эта тема волнует людей, как всё остро воспринимается. На это и могут давить н...Мама, вырвавшая в...

247Wallst: Белый дом загоняет американцев в «финансовую яму»

Ответ России на попытку Штатов вмешаться в украинское противостояние подвергнет окончательному краху  американскую экономику, — к такому выводу пришёл финансовый эксперт из США Дуглас Макинтайр, мнение которого публикует издание 247Wallst. 

Polit.info

Экономические рестрикции против Москвы, как и бесперебойное «накачивание» киевских боевиков  вооружением, открыто используемым против сил российской армии, по мнению эксперта, неизбежно  отзовутся глобальным энергетическим кризисом, предпосылками к которому уже выступили резко взлетевшие цены на бензин, и ситуация будет только ухудшаться, — прогнозирует он.

«Американцы готовятся к топливу по 10 долларов за галлон», — цитирует «ПолитРоссия».

Согласно недавним оценкам многочисленных экспертов, нефтяной ценник, в свою очередь, рискует подняться до 380 у. е. за баррель: главным фактором повышения стоимости «чёрного золота» может выступить резкое сокращение поставок российской нефти на мировой рынок. Галлон же топлива в Штатах будет обходиться в 10 $, в этом случае, американскую экономику спасти уже не удастся, — отмечает аналитик.

«Семьи среднего класса и низшего класса оказались бы в глубоких финансовых ямах, если бы к их расходам на жилье, одежду и еду добавится бензин за 10 долларов», — отмечает Дуглас Макинтайр.

Стоимость же нефти в 380 $ за баррель автоматически поднимет топливный ценник до 15-ти долларов за галлон, что также станет небывалой катастрофой для экономического сектора, который, вероятнее всего, уже не сможет отправиться от потрясений, — полагает эксперт. Особенно это критично, с учётом слабо развитой системы общественного транспорта: американцы крайне зависимы от использования личных авто, резкий рост топливных тарифов быстро разорит население, сделав его полностью неплатёжеспособным.

«Диапазон общественного транспорта ограничен. Многие люди ездят на работу. Другие возят детей в школу. У них нет альтернативы», — констатировал эксперт.

Всего год назад американская публика приходила в ужас от 100 $ за нефть и 5-ти у.е. галлон топлива, — напоминает Макинтайр. То ли еще будет — раз цена так резко летит вверх, значит Америке катастрофически не хватает газа, — констатируют эксперты. А потому, иллюзорные надежды западных элит на успешный отказ от российских энергоресурсов напрочь оторваны от реальности. Между тем, стремительные темпы инфляции могут привести к глобальному экономическому спаду уже к концу нынешнего года – всерьез озабочены международные эксперты.

Сообщение 247Wallst: Белый дом загоняет американцев в «финансовую яму» появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх