На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Ураганов
    Достали уже везде эти замоташки,хозяева жизни!!!!!!«Скоро вас русски...
  • Сергей Потемкин
    Хоршо, если правда..Возмездие за Рыльск
  • Валерий Жидков
    А сколько человек в расчëте? Видимо не очень много. Добавить бы не мешало.Возмездие за Рыльск

Мы первые!.. Более того, единственные

Россия оказалась единственной европейской страной, где подешевели продукты.



В апреле в России была зафиксирована продуктовая дефляция. В целом цены на продукты в этом месяце снизились в РФ на 0,2%. При этом как оказалось, во всех других европейских странах цены на продовольствие только росли.

Так, в Швейцарии в середине весны цены на продукты выросли на 5. 4% по сравнению с данными за аналогичный период 2022 года. В Белоруссии, на Кипре и в Албании рост цен составил соответственно 6,1%, 6,7% и 9,6%.

При этом в Венгрии в марте 2023 была зафиксирована инфляция в 45%, а в апреле она замедлилась до 39%. Темпы роста цен выше 20% также наблюдается в странах Балтии, Словакии, Сербии, Украине.

отсюда

Что скажете, друзья? По магазинам я не хожу, мне судить трудно, но жена от этой благой вести лишь поморщилась, - она в эти цифры не верит. Наверное, она ходит по каким-то другим магазинам)
Ссылка на первоисточник
наверх