На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Ещё у одной крыша поехала. Тлетворное влияние Запада.Почти полсотни ин...
  • Наталия Сорокина
    Если уж не решатся на смертную казнь, тогда пожизненное заключение без права помилования - это наказание тяжелее, чем...В Госдуме за смер...
  • Tania Еременко
    Им жизнь в гробах не покажется милостью Аллаха. А НОВЫЕ ЛЮДИ - НЕЛЮДИ. Кто-то ещё за этих н. проголосовал.В Госдуме за смер...

Должна пройти долгий путь. Форсировать нельзя



Должна пройти долгий путь. Форсировать нельзя

К нам в распоряжение попали краткие записи с закрытого заседания Совета ЕС на уровне постоянных представителей, где обсуждался прием Украины в кандидаты в члены ЕС. Перевод с английского.

Еврокомиссия. Сложная ситуация. Агрессия России. На нас надеются в Киеве. Важно показать солидарность. Критерии членства обязательно соблюдать. По ускоренной процедуре прошу высказаться. Грузия не обсуждается, договорились раньше. На повестке дня только Украина и Молдова.

Швеция. Украина не отвечает критерию верховенства права. Отсутствует политический плюрализм. Ускоренная процедура исключена.

Германия. Возможный прием Украины и Молдовы изменит баланс сил в Европарламенте. Даже в случае возврата к статус-кво 2021 потребуются огромные экономические вливания. В любом случае крайне негативно будет воспринято на Балканах. Против ускоренной процедуры.

Франция. В целом за, но нельзя устанавливать конкретных сроков. Должна быть возможность отыграть назад, если обстоятельства изменятся или будет явное несоответствие критериям членства. Поддерживаем также и Молдову.

Польша. Украина может войти и в измененных границах. Кандидатство не должно сказаться на существующих механизмах экономсодействия членам ЕС. В стране слишком много беженцев. Срочно нужна схема справедливого распределения или совместные усилия по возврату.

Италия. Против ускоренной процедуры. Сожалеем, что Грузия не была включена в лист. Понимаем, что нет общей границы, но вопрос надо продолжать держать в поле зрения.

Венгрия. Поддержим только при том понимании, что это не накладывает каких-либо обязательств, не влечет автоматически прием.

Румыния. Вместе с Украиной должна быть принята Молдова. Ускоренная процедура – невозможно, будут проблемы с Балканами.

Бельгия. Сейчас важно послать четкий политический сигнал – мы с Украиной. Практические вопросы обсудим позже. Против ускоренной процедуры. Финансовые последствия.

Люксембург. У Украины глубокие проблемы с верховенством права. Критериям не отвечает. Должна пройти долгий путь. Форсировать нельзя.

https://t.me/rezident_ua/12977 - цинк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх