На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Прав был Гитлер что евреи враги.О роли Израиля в ...
  • Tania Еременко
    Из какого же региона они прибыли? С уСраины?Следователи удиви...
  • Александр
    Пока не вижу пустых ваз.Заливание огня выглядит крайне странно.Огонь гаснет мгновенно ,как от перекрытия газового кра...Следователи удиви...

Глава СПЧ предложил Путину навести порядок в миграционной политике: омментарий президента РФ

Один из главных лоббистов ввоза мигрантов в нашу страну, заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, заявляет, что России требуется не менее 5 млн мигрантов. Но, это, мягко говоря, не совсем правда. Как не является правдой и то, что российские граждане не соглашаются работать за те деньги, которые платят мигрантам.

На это, в своем докладе президенту России В.В. Путину, указал советник Президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев:

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
"Совет выступает за такую миграционную политику, которая проводилась бы в интересах, как российских граждан, так и самих трудовых мигрантов. С одной стороны, необходимо защитить права мигрантов: привлечение работодателями работников без трудовых контрактов недопустимо, это оставляет работников-мигрантов вне правового поля, кроме того, это искажает рынок труда и препятствует найму на работу граждан России. С другой стороны, нарушения закона мигрантами – а в этом году были даже случаи массовых драк – должны вести к высылке. Сколько трудовых мигрантов нужно нашей экономике, в каких отраслях, в каких регионах – таких расчетов нет, по крайней мере, они не обнародованы. Каковы резервы роста производительности труда, например, на стройке? Рост производительности привел бы к уменьшению спроса на услуги трудовых мигрантов. Как организовать привлечение работников из российских регионов? Говорят, будто бы российские граждане не хотят работать за такие зарплаты, но зарплаты мигрантов в крупных городах уже в разы превышают средние зарплаты в некоторых российских регионах.
Нужен глубокий и всесторонний анализ положения дел с трудовой миграцией. Мы приветствуем подход московских властей, уже снижающий количество мигрантов на стройках, в первую очередь за счет роста производительности. Также надо иметь в виду рост нагрузки на сферы здравоохранения и образования"
Источник: http://president-sovet.ru/presscenter/news/valeriy_fadeev_nuzhen_glubokiy_analiz_polozheniya_del_v_trudovoy_migratsii/

Ну, наконец-то, хоть кто-то рассказал Президенту РФ правду.

Возникает вполне логичный вопрос к вице-премьеру Марату Хуснуллину - зачем России 5 млн. мигрантов, если расчетов никто не проводил? А если проводили, то почему эти расчеты не обнародованы?

Источник фото: Сервис Яндекс.Картинки
Источник фото: Сервис Яндекс.Картинки

Может этим вопросом пора заняться председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину, который ранее уже заявлял, что «рост противоправных деяний трудовых мигрантов, порождает социальную напряженность и влечет обострение криминогенной ситуации в России»?

Президент РФ В.В.Путин согласился с теми, кто высказывает на этот счет озабоченность и заявил о важности адаптации мигрантов:

Источник фото: Сервис Яндекс.Картинки
Источник фото: Сервис Яндекс.Картинки
"Нужно заниматься тем, чтобы те люди, которые хотели бы приехать к нам на работу, уже готовились к этой поездке в нашу страну и к работе здесь, у себя на родине, изучали язык, наше законодательство, знали бы свои права, знали бы то, на что ориентируют их наши общественные организации и государственные органы по соблюдению законов и правил РФ, наших обычаев"
Источник: http://president-sovet.ru/presscenter/news/valeriy_fadeev_nuzhen_glubokiy_analiz_polozheniya_del_v_trudovoy_migratsii/
Источник фото: Сервис Яндекс.Картинки
Источник фото: Сервис Яндекс.Картинки

Адаптация - это, конечно же, хорошо. Вот только, что сейчас делают у нас в стране мигранты, которые не понимают русского языка? Как они смогли сдать экзамен и получить разрешение на работу и что это за незаменимые специалисты, без которых наша страна не может обойтись? И нет ли здесь коррупционной составляющей?

Президенту рассказали о недостатках миграционной политики России. И, надеюсь,он теперь займется этим вопросом.

за горизонтом событий

 

Ссылка на первоисточник
наверх