На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Т.Е слова Путина о патриотизме пустой звук ?«Шанс на спасение...
  • Наталия
    Почему-то у нас в России, оправдывая старинную примету, действительно, на поверхности плавает множество всякого...., ...Первый удар по «С...
  • Юлия Белова (Ржанова)
    не служилПервый удар по «С...

Смелые поляки


Смелые поляки

"Мы знаем, что означает российская оккупация, мы знаем, что означает российский террор" — президент Польши Дуда на пресс-конференции в Киеве. По словам Дуды, у России над Польшей много преимуществ, включая размеры, однако "поляки превосходят русских как минимум в одном. Мы смелее и способны сражаться до конца. Это мы (поляки) продемонстрировали в ходе Второй мировой войны".

https://topwar.ru/159014-prezident-polshi-v-otlichie-ot-russkih-smelye-poljaki-srazhajutsja-do-konca.html - цинк

Стоит отметить, что "сражение Польши до конца" в 1939 году заняло чуть более месяца, а правительство удрало из страны еще раньше, даже до ввода советских войск. В дальнейшем "смелые поляки" воевали в составе формирований созданных СССР и Британской Империи. Poland Strong!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх