Сотрудники Белого дома все меньше уверены в том, что Украина сможет вернуть территории, которые взяли под контроль российские военные с начала конфликта. Об этом со ссылкой телеканал CNN сообщил ТАСС.

По данным CNN, советники президента США Джо Байдена начали обсуждать, что президенту Украины Владимиру Зеленскому следовало бы изменить свое отношение к «победе Киева», и согласиться на территориальные уступки.
Однако такая «пессимистичная оценка» не означает, как подчеркнули источники, что Вашингтон намерен давить на Киев, чтобы тот пошел на уменьшение территории страны.В американской администрации не все высказывают беспокойство относительно перспектив Украины, отмечает телеканал. Так, помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан активно общается с украинскими коллегами для того, чтобы «отвоевать» утраченные территории.
«Сможет ли Украина вернуть себе эти территории, в значительной мере, если не полностью, зависит от того, как мы их поддерживаем», — сообщил каналу неназванный помощник одного из американских конгрессменов. Он добавил, что Украина запросила у США не менее 48 реактивных систем залпового огня, но на сегодняшний день американское Минобороны обещало предоставить Киеву только восемь таких комплексов.
Также представитель Пентагона и источники телеканала указали, что Украина вряд ли сможет задействовать достаточно сил для возвращения утраченных территории на поле боя.
Сообщение CNN: Белый дом сомневается, что Украина сможет вернуть себе утраченные территории появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).
Свежие комментарии