На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Филиппова
    А это один из способов сразу отсеять неграмотный балласт.«Список по-настоя...
  • Сергей Потемкин
    Так давно пора проблему мигрантов отдать регионам.Когда очевидные вещи не делаются ищи кто с этого имеет«Список по-настоя...
  • Сергей Потемкин
    А вот как раз по тому, что в обществе, как тут пишут "два лагеря". Один жестко против, а другой готов прогнуться и по..."Зачистил кишлак"...

Россия выйдет из Болонского процесса



Вслед за заявлениями Патрушева и Володина, Министерство Образования РФ подтвердило, что Россия выйдет из Болонского процесса.
Что означает - систему образования в стране ждут серьезные изменения.
Много разговоров про возвращение к советской системе образования. Но вполне понятно, что вернуть ее как есть без советского общества, в рамках которого советское образование существовало и которое собственно этим образованием формировалось, сейчас не получится.
Так что скорее всего мы увидим какую-то гибридную модель, когда в современную систему образования (прямо скажем далеко не самую лучшую) будут в рамках реформ присаживать отдельные элементы советской образовательной модели. С интересом жду более ясной конкретики.

Относительно ухода от Болонской системы - полностью за. Это была еще одна система зависимости страны от Запада, делая отечественное образование банальным придатком европейской образовательной системы. Эти системы зависимости надо демонтировать во всех возможных сферах, не только в образовательной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх