На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    А ЧТО ТАК ДОЛГО ЕМУ ПОЗВОЛЯЛИ ТВАРИТЬ ПАСКУДСТВО???,,,ГДЕ БЫЛИ  ВЛАСТИ???Силовики задержал...
  • Олег Aзаров
    На зоне знатным петухом будет эта свинячья тушка!..Силовики задержал...
  • Е Пронина
    руки ноги переломать ,глазки свинячьи выколоть и отправить на перевоспитание к Путину всех этих "братьев" из бывших р...Силовики задержал...

Испанские минометы Alakran для Украины



Испанские минометы Alakran для Украины

Украина продолжает методично закупать вооружение. Вслед за барражирующими боеприпасами из Польши ГП "Укроборонпром" намеревается приобрести самоходный 120мм минометы испанского производства...
ГП «Укроборонсервис» сообщило о намерении заключить контракт с испанской компанией Everis Aeroespacial y Defensa S.L.U. (EAD) на закупку 120-мм самоходного миномета Alakran (light mortar carrier - LMC) по цене 90 тыс. евро без НДС.



Компания является единственным возможным поставщиком предмета закупки, который соответствует техническим требованиям в соответствии с имеющимся патентом и обладает всеми необходимыми техническими характеристиками.

Разработка системы началась в 2010 году для оснащения высокомобильных подразделений быстрого реагирования. Испытания были проведены в середине 2015 года, в середине декабря того же года был подписан первый экспортный контракт с неустановленной страной. Минометы будут смонтированы на шасси джипов Toyota Land Cruiser 70. Испытания велись на шасси Land Rover Defender, а также на Jeep J8 и Agrale Marrua.

В марте 2017 г. в объявленном «Укроборонсервис» тендере на разработку мобильной минометной системы с бюджетом 3,7 млн. грн. была подана единственная заявка от украинского ООО «СИСТЕМИНЖИНИРИНГМЕНЕДЖМЕНТ», после чего 30 апреля он был отменен.





7 июня 2017 г. в рамках процедуры с единственным поставщиком был подписан договор № К29-4.3.4/64 с той же испанской EAD на закупку «частей огнестрельного оружия и боеприпасов» общей стоимостью 135 тыс. евро. Закупка производилась в рамках и на основании договора № К29-4.3.4/34 от 7 апреля 2017 г. о совместном производстве системы UKR-MMS (Mobile Mortar System).


линк https://diana-mihailova.livejournal.com/981185.html

Презентационный ролик минометов Alakran:



По поставкам вооружения на Украину:

1. Украина закупает польские барражирующие боеприпасы Warmate https://centercigr.livejournal.com/52549.html
2. Поставка гранатометов из США на Украину https://colonelcassad.livejournal.com/3599575.html

https://centercigr.livejournal.com/54588.html - цинк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх