На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • radiofree
    Гори,гори ясно,что бы не погасло!"Леопард" на Покл...
  • Анатолий Анатольев
    Не забудьте довести - сколько ОНО получило м куда выселили родных??????  Голубка на зоне полюбят!!!!!!!Силовики задержал...
  • виктор матвеев
    Может загнется старый шизанутый козел."Леопард" на Покл...

Англичане присвоили венесуэльское золото



Банк Англии официально отказался отдавать Венесуэле золотые слитки на сумму 1,2 млрд. долларов.
По заявлению англичан, они "защищают венесуэльские активы" и отдадут их только назначенному из Вашингтона "демократическому президенту", а "кровавому тоталитарному диктатору" Мадуро - не отдадут.
Хорошее напоминание о том, к чему приводит хранение средств в западных банках.

Касательно "защиты активов", можно вспомнить прекрасную историю о том, как после "защиты" ливийских миллиардов в бельгийских банках пропало https://colonelcassad.livejournal.com/4559969.html более 5 млрд. долларов, по поводу чего до сих пор продолжается расследование.

Халид аль-Заиди, один из группы адвокатов, защищающей д-ра Саифа аль-Ислам Каддафи, заявил, что исчезновение миллиардов ливийских денег, замороженных на Западе, требует срочного расследования компетентными органами.
2 ноября 2018 г. Заиди заявил российскому информационному агентству Спутник, что исчезновение из бельгийских банков ливийских денег в размере более 5 миллиардов долларов заслуживает срочных действий со стороны Ливии, которое серьезно относится к этому вопросу.
Он подчеркнул, что замороженные средства принадлежат именно ливийскому государству и его народу и никоим образом не принадлежат мученику-лидеру Муаммару Каддафи. Ложь о так называемых личных счетах Каддафи усиленно муссируется в СМИ Запада.
Ливийский адвокат добавил, что эти ливийские деньги были переведены в иностранные банки в соответствии с законами Ливии (Ливийской Джамахирии), действующими в то время (до 2011 года, когда началась агрессия западных стран-членов НАТО). Они поступили в западные банки от имени ливийского государства. Адвокат заявил, что министерство финансов Бельгии , генеральный прокурор Бельгии и Совет Безопасности ООН должны потребовать срочных расследований относительно судьбы замороженных ливийских счетов и процентных ставок, которые поступили на эти счета (с 2011 по 2018 гг) .
В решении ООН о замораживании ливийских государственных счетов говорится, что необходима защита и неприкосновенность этих денег.
Адвокат подчеркнул необходимость сохранения денег, которые принадлежат ливийскому народу, и потребовал от иностранных банков, где находятся ливийские счета, предоставить подробные отчеты о замороженных денежных средствах. Ни у кого нет права отчуждать права ливийского народа на эти деньги. Недопустимо попустительство по отношению к лицам в этих банках, если они знают, как и почему эти деньги исчезли. Адвокат от имени Саифа аль-Ислам Каддафи потребовал открытых и беспристрастных расследований.
Генеральный прокурор Бельгии Джордж Гилкине со своей стороны заявил, что он уже начал всесторонние расследования об исчезновении миллиардов ливийских долларов со счетов, принадлежащих ливийским фондам и замороженных в Бельгии, и отметил, что Организация Объединенных Наций также расследует эти факты.


Как уже не раз было установлено опытным путем - установление демократии извне в какой-либо стране открывает обширные возможности для масштабного грабежа, где "цивилизованные" страны бегут в первых рядах.
То-то Иран зашевелился и пытается вывезти свои деньги из Германии наличными, а немцы закатили истерику, так как отдавать не хочется, а законных оснований (пока что) присвоить чужие деньги нет.
Другим будет наукой - ваши деньги в западных банках очень легко могут стать не вашими.

PS. А вот куратор процесса со стороны США.


Эллиот Абрмас.

На его счету:

1. Поддержка эскадронов смерти в Южной Америке (Сальвадор и Никарагуа)
2. Участие и лжесвидетельство в программе "Иран-контрас". Участие в попытках сокрытия массового убийства (более 500 человек) в Эль-Мазоте.
3. Подготовка неудачного гос.переворота в Венесуэле в 2002 году.
4. При Джордже Буше-младшем руководил стратегией "продвижения демократии за рубежом", а также сектором Ближнего Востока в период агрессии США против Ирака.

Вот такие прекрасные люди несут Венесуэле "свет демократии".

Ну и до кучи - американская пресса даже не скрывает, что Гуайдо получил сигнал начать переворот после команды из Вашингтона - https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6044159

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх