На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Павлова
    Хорошо бы провезти этот Абрамс мимо американского посольства. И чтобы напротив этого посольства мотор у тягача, везущ..."Абрамс" едет в М...
  • олеся попкова
    Хохляку на хуяку«Москаляку на гил...
  • олеся попкова
    Петушара толстожопый на зоне цениться будетСиловики задержал...

Москва предупредила Токио о последствиях: британские СМИ оценили слова Лаврова, посвященные Курилам

Встреча главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова со своим японским коллегой в Москве запомнилась рядом интересных высказываний, посвященных ситуации в азиатском регионе. Данное событие вышло далеко за рамки российско-японских отношений, что подтверждает внимание к нему со стороны иностранных СМИ. В частности, британское издание Daily Express посвятило этой теме один из своих материалов.

Британские журналисты обратили внимание на то, что Сергей Лавров по итогам встречи с японской стороной высказался насчет размещения американских военных баз в этом регионе. Министр отметил, что это создает угрозу безопасности для России и Китая, а также препятствует международным отношениям в регионе.

«Главный российский дипломат предупреждает, что наличие американских военных баз в Японии может привести к серьезным последствиям», – пишут британские журналисты.

Также российский министр коснулся темы Курильских островов, на которые продолжает претендовать японская сторона. Как заявил Лавров, трудно ожидать какого-либо прогресса в переговорах до тех пор, пока Япония не согласится признать суверенитет России над этими территориями.

Как отметили авторы Daily Express, Лавров ясно дал понять, что размещение американских военных баз в Японии может привести к самым серьезным последствиям. Это может стать препятствием для дальнейшего взаимодействия между странами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх