На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    Чтобы даже близко этого говна в РОССИИ небыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прыжок стоил сыну...
  • Sergey
    конфискации не будет.....  потому что кто его сажает, может завтра оказаться на его месте.Пляжный фронтовик
  • Николай Чернявский
    всех мразей , депортировать, всю семьюПрыжок стоил сыну...

В Шанхае официально стартовал проект новой гигафабрики Tesla

Американский автопроизводитель Tesla официально запустил свой проект новой гигафабрики в Шанхае, способной производить 10 тыс. аккумуляторов Megapack в год.

На сайте компании объясняется, что Megapack – это аккумулятор для накопления энергии и поддержания энергообеспечения, его использование способствует стабильности электросетей и предотвращает перебои в их работе.

В Tesla сообщили, что утром в пятницу, 22 декабря, в Шанхае состоялась церемония подписания договора о приобретении земли для реализации проекта. Это подписание ознаменовало старт «эпохального», по словам Tesla, проекта. Строительство предприятия в зоне свободной торговли Шанхая планируется начать в первом квартале 2024 года, запуск производства намечен на четвертый квартал. Продукция, выпущенная на гигафабрике, будет продаваться по всему миру.

На начальном этапе на заводе будут производить 10 тыс. Megapack в год. Этот объем эквивалентен почти 40 ГВт/ч электроэнергии. Вице-президент Tesla Тао Линь заявил в интервью агентству Xinhua, что предприятие является «важной вехой оптимизации глобальной производственной схемы компании».

В январе 2019 года компания Tesla заложила фундамент своего шанхайского завода, став первой, кто воспользовался преимуществами новой политики, позволяющей иностранным автопроизводителям создавать дочерние предприятия в Китае. Завод показал потрясающую эффективность и уже через год с него сошла первая партия автомобилей. В январе-ноябре этого года завод выпустил свыше 850 тыс. электромобилей, что на 30% превысило показатель за аналогичный период прошлого года. Он стал главным глобальным экспортным центром Tesla.

В последние годы компания продолжила наращивать инвестиции в Шанхае. Она расширяет производственные мощности своего завода и строит новые объекты.

Ссылка на первоисточник
наверх