На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • олеся попкова
    Петушара толстожопый на зоне цениться будетСиловики задержал...
  • юра федулов
    А у нас, в РФ, многим лучше?Украинское наслед...
  • Юрий Кушнарев
    глупее и подлее нет идеи. То-то за неё топят бывшие украинцы Царёв,Подоляка может ещё кто-то. Есть один пункт приёма ...И моя такая же ос...

Путин объяснил смысл Парада Победы

Владимир Путин ответил на вопрос, зачем ежегодно в России проводится Парад Победы. В беседе с журналистами он поделился эмоциями, полученными во время шествия в рядах Бессмертного полка,  а также историей про своего отца-фронтовика.

Глава государства подчеркнул, что все праздничные мероприятия проводятся не ради «бряцанья оружием», как считают на Западе, а ради людей, сражавшихся за родину.

По словам Путина, его отец никак не мог пройти по Красной площади в 1945 году из-за того, что всю жизнь хромал и умер с осколком гранаты в ноге.

Президент объяснял, что такие люди, как его отец, не могли чисто физически стать участниками Парада, но именно они, простые солдаты, добывали победу огромной ценой.

Как рассказал Путин, сегодня его отец достоин того, чтобы пронести его портрет в Бессмертном полку.

— Он это заслужил, — подчеркнул президент. — Так я его могу отблагодарить.

По мнению главы государства, сотни тысяч людей, шагающих с ним рядом с портретами своих близких, мыслили так же как он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх