На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия
    Вывод напрашивается только один. Они нас презирают и не считают равными себе. Стыд и раскаяние им не ведомы. Стыдно д...Место под парковк...
  • Елена Смирнова
    я всё равно с крайней осторожностью отношусь к этим партизанамНАЦИСТСКОЙ ВЛАСТИ...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Посмотрел сайты по трудоустройству  и поразило, что при таком непосильном труде наших "СИРОТИНУШЕК" политиков, чиновн..."Депутат - это та...

«А нас за шо?!», - заместитель министра обороны Украины Наталья Воронкова посетовала на республики Донбасса.

Согласно заявлению независимого советника заместителя министра обороны Украины Натальи Воронковой, - «Защитники самопровозглашенных ЛНР и ДНР изменили стратегию ведения боевых действий против бойцов ВСУ».

«Трансформация тактики ведения боя произошла за последние полгода, - пожаловалась госпожа Воронкова, - теперь, когда силы ВСУ запускают беспилотники, то военные армий ЛДНР «сразу пытаются вычислить того, кто его запустил, то есть оператора. После чего по месту запуска «сразу идёт миномётный обстрел».

По словам украинского спикера,- "Такого раньше не было, война поменялась. И изменилась она буквально за последние полгода. Теперь силы ЛДНР более прицельно бьют артиллерией, а хаотичного характера стрельба сменилась на более прицельную".

«Обстреливаются постоянно командные пункты батальонов, тыловые пункты батальонов», — отметила Воронкова.

Также она рассказала, что раньше не было такого, чтобы в Авдеевку залетало «два-три коптера посреди ночи или даже бывает и днём, и может что-нибудь сбросить».

«И слишком хорошо, к сожалению, трудятся снайпера с той стороны», — добавила советник заместителя министра обороны Украины.

Не уверен, что могу непредвзято прокомментировать подобную новость, а посему оставляю вам на откуп, возможность оставить свой отзыв, по поводу происходящего сейчас в республиках Донбасса.

Единственное «Но»… Ситуация, которая на данный момент развивается вокруг пока не признанных республик, явно движется по пути эскалации конфликта.

Все изображения из открытых источников.
Все изображения из открытых источников.

Заявления зарубежных политиков о российских войсках, сосредоточенных на границах с Украиной, нагнетание военной истерии в самой «незалежной», поиски свободных бомбоубежищ и мобилизация антироссийски настроенного электората.

Все эти действия, к сожалению, направлены исключительно на попытку втянуть Российскую Федерацию в открытую военную конфронтацию.

Хочется верить, что президент Путин имеет на своем столе, ряд проработанных вариантов действий того, как должны будут действенно отреагировать наши политики и армия при любом развитии ситуации.

Politik.0

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх