На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Ленин гений!!! Великий человекДень рождения Ленина
  • лина любимцева
    Нужно положить КОНЕЦ жЫдо-бандэровскому режиму на Украине!! Да и вообще больше никаких украин не должно быть... ХВАТИ...Текущий режим на ...
  • Vasily Golov
    Кто такой беженец?Беженцем является любое лицо, которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследован...О привлечении укр...

Генпрокуратура Украины раскрыла ложь Порошенко: российских снайперов на Майдане не было

Генеральная прокуратура Украины не обнаружила доказательств участия российских снайперов в расстрелах митингующих и правоохранителей на Майдане в 2014 году.

Глава департамента специальных расследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявил, что у ведомства нет никаких достоверных данных, которые бы указывали на участие российских военных в событиях на Майдане в 2013-2014 годах.

Как передаёт «Политнавигатор», Горбатюк добавил, что в настоящее время проверяется информация о влиянии представителей властей РФ на те события.

Напомним, что в 2015 году представители украинских властей заявили о «достоверных свидетельствах», подтверждающих точное место дислокации иностранных снайперов, стрелявших по участникам Майдана. В частности, эту информацию официально подтвердил президент Украины Пётр Порошенко. Таким образом, Генпрокуратура, объявив об отсутствии доказательств, раскрыла ложь главы украинского государства, ведь по факту российских снайперов в Киеве не было.

Стоит отметить, что позже бывший начальник СБУ Александр Якименко в своих показаниях по данному делу рассказал об участниках радикальных группировок, тренировавшихся на Украине, в Эстонии, Латвии, Грузии и Польше.

Не так давно, в 2017 году итальянский телеканал показал документальный фильм «Украина: скрытые истины», авторы которого побеседовали с тремя гражданами Грузии, утверждающими, что именно они стреляли по участникам митинга и сотрудникам Министерства внутренних дел страны.

В 2018 году на израильском телевидении вышел фильм «Площадь разбитых надежд», где причастные к тем страшным событиям признались, что расстрелы участников акций протеста были всего лишь провокацией, которой, в частности, руководили Сергей Пашинский, Андрей Парубий и даже Михаил Саакашвили....

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх