На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Последствия взрыва на аэродроме в Дягилево



Спутниковые снимки https://t.me/boris_rozhin/72052 авиабазы в Дягилево после прилета БПЛА. Видны следы от падения БПЛА недалеко от бомбардировщика Ту-22M3. В результате взрыва погибли 3 человека и еще 4 получили ранения. Бомбардировщик получил повреждения хвостового оперения, посекло рули высоты + помяло двигатель.

Опубликованные кадры https://t.me/boris_rozhin/72061 последствий падения БПЛА на аэродроме в Дягилево. Прилетело рядом с аэродромным пусковым агрегатом, 3 человека из расчета которого погибли. Можно также увидеть повреждения рулей высоты и двигателя. Также видно подвешенную ракету, которую могло также зацепить осколками. Так что машина легко отделалась.

Основная проблема - данные двигатели давно не производятся, ввиду чего кол-во запчастей и комплектующих для них ограничено. Производство данных двигателей ликвидировано при Ельцине. В этом плане большое значение имеют текущие работы по проектированию перспективного дальнего бомбардировщика, который должен прийти на смену заслуженным советским ветеранам.

Самолет конечно починят.
Мир праху погибших и здоровья раненым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх