Решение Владимира Путина по проекту «Сахалин-2» вызовет серьезную конкурентную борьбу между Японией и Европой за газ. Решение о передаче активов в собственность России снизить площадь мировых топливных рынков для стран Запада и однозначно спровоцирует разногласия и конкуренцию между Европой и Японией за альтернативные источники импорта энергоносителей, сообщает издание.

«Если проект «Сахалин-2″, поставлявший топливо в Японию по приемлемым ценам, находится в таком подвешенном состоянии, цены могут сильно вырасти, что приведет к панике», — считает японский аналитик Хироши Хашимото.
Сообщение Bloomberg: Путин одним своим указом развязал борьбу в западных странах появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).
Свежие комментарии