На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    я всё равно с крайней осторожностью отношусь к этим партизанамНАЦИСТСКОЙ ВЛАСТИ...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Посмотрел сайты по трудоустройству  и поразило, что при таком непосильном труде наших "СИРОТИНУШЕК" политиков, чиновн..."Депутат - это та...
  • Регина Толстоброва
    Молодцы какие! Наш флаг водрузили над Красногоровкой.Штурм Красногоров...

«Русский язык более конкурентоспособен, поэтому власти Украины ведут с ним борьбу» — Александр Дмитриевский

Депутаты Киевского горсовета планируют установить в столице мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта и ЮНЕСКО внесли “украинский борщ” в список нематериального культурного наследия, нуждающегося в немедленной охране.

Действительно ли это победа и как относиться к этому событию рассказал историк Александр Дмитриевский в эфире программы «Мнение».

«Это для Украины «перемога», в которой она срочно нуждалась на фоне всех недавних поражений. Символичная «перемога», но не более того», – иронично отметил гость программы.

Также он пояснил, что в действительности нюансов много. Если глубже посмотреть, то выясняется – то что Украина называет своим наследием это совершенно не украинские вещи.

«Русский язык более конкурентоспособен, поэтому власти Украины ведут с ним борьбу», – констатировал Александр Дмитриевский.

В студии программы «Мнение» агентства News историк Александр Дмитриевский  и постоянный ведущий программы — Алексей Давыдов.

Сообщение «Русский язык более конкурентоспособен, поэтому власти Украины ведут с ним борьбу» — Александр Дмитриевский появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх