На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ходорковский промахнулся...

Не сильно я хотел об этом писать, тем более, честно сказать, лицо самого коллоритного убитого журналиста я где-то точно видел, а остальных двух - точно нет. Впрочем, спустя день, не вникая в суть, доверяя товарищам-блогерам кого читаю и уважаю, можно сделать люто банальные выводы. А еще, если сюда присовокупить заявления наших ответственных лиц - все просто встает на свои места.


Блин, вот сколько надо смертей т.н. оппозиционным журналистам, сколько нужно предательств, чтобы понять, что это ведет тупо, в лучшем случае, к смерти?

Давайте честно, большей частью им башляют и башляют много. Но, сушите весла сэр, на кой вам черт богатство?

Я знаю, да-да, одну журналистку, лично, только она вряд ли меня вспомнит, скорее, если прочитает (снова вряд ли), поймет, откуда я знаю, что ее вытащили из зопы в одном казахстанском городе, а теперь она в президентском пуле работает, летает за ВВП и работает в крайне оппозиционном издании. И, положа руку на сердце, т.к. живьем я ее не видел больше 20 лет, только строго на экране, но зато на Первом канале - у меня к ней претензий нет. Каждый зарабатывает, как может. Я мелкий лавочник в Томске, она звезда в Москве. Пускай оппозиционная, но видела она меня, где я не смогу вам описать не выражаясь матом.

Другое дело, вот так - подписаться под однозначно смерть, ехать в место, где прав тот, у кого автомат, довериться бывшему зеку (не надо иллюзий про мистера Х.) и .. умереть. За что? За хайп, да, и это самое грустное. Судите сами:

Погибшие в Центральноафриканской республике российские журналисты въехали в эту страну по туристической визе, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. «Мы можем сказать, что оформлена эта поездка была как туристическая», – сказала Захарова в эфире канала «Россия 24».
При этом она отметила, что у МИДа «нет понимания, как они там оказались, кто несет ответственность за их пребывание в ЦАР».

Но, то - нецивилизованная Россия. То ли дело сайт радио "Эхо Москвы". Там уже полдня, цитирую второй раз, гражданина Х., который обещал не заниматься политической деятельностью после отсидки и личного помилования Путиным.

Это были смелые ребята, которые привыкли не просто собирать материал, а хотели «пощупать» его своими руками.
Я до последнего надеялся на чудо, что они попали в плен, что их можно вытащить.
Вечная им память.
Глубокие соболезнования родным.
Я приложу усилия к установлению виновных.

Теперь влючайте логику и умножайте, да хрен с ним с банальным 2 на 2, сложите 1 + 1. Когда CNN работает где-то на территории - они под чьей защитой находятся? Помимо авторитета USA (на которые могут положить и Иран и КНДР) - под охраной солдат. Да, да, да - это нормально. Тетя из CNN, что нюхала рюкзачок мальчика в Сирии и УНЮХАВШАЯ ТАМ химическое оружие - это яркий пример.

Менее яркий, погибшие ребята, на кого наводила минометы, если верно помню, жертва Путинского режима госпожа Савченко, отдыхающая сейчас в просторных камерах Украины победившего Майдана. Так вот, цитирую Руслана Осташко, для понимания:

Не знаю, какое помутнение должно было овладеть опытным Орханом Джемалем, чтобы он согласился ехать по заказу Ходорковского в Центральноафриканскую республику, где нет ни смузи, ни вай-фая, ни уютных лофтов, а есть лишь первобытное насилие. И при этом вдобавок не вытребовать себе соответствующую охрану.
В соцсетях уже пишут, что нанять охрану в ЦАР стоило сущие копейки. Особенно – для Ходорковского.
И по этой причине возникает резонный вопрос: почему не наняли?

Почему? А тогда не получится фокуса, как говорил Амаяк Акопян. И тут же следом процитирую коллегу Александа Роджерса:

Схема предельно простая. «Центр управления расследованиями» (ЦУР), принадлежащий Ходорковскому, отправил троих, кхм, журналистов – Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля – якобы для съёмок документального фильма в Центральноафриканской Республике (ЦАР).
Причём, судя по имеющейся информации, отправили
а) с просроченными (а значит недействительными) журналистскими удостоверениями;
б) без охраны и сопровождения;
в) фиг знает куда, в место, с которым нет связи.


А теперь продолжаем ту же самую математику. Причем, без умножения - 1 + 1. Почему типа профи журналисты, очень известные, поехали: 1) без охраны, 2) без аккредитации, 3) и вообще туда?

Вы знаете, я даже в Интернет не полезу, где это - ЦАР? Я сейчас очень сильно признаюсь, но либо это новое образование (в смысле - государственное), либо я еще раз подтвержу, что в моем аттестате школьном мне оценку "четыре" по географии поставили за хорошие глаза, чего я не стеняюсь. У меня географический кретинизм, но сегодня я, и правда услышал впервые это самое ЦАР.

Однако, это не отменяет, что я не мололетка бестолковая, и снова, коль уж настроение хорошее, побеждаю комп в шахматы на уровне "Кандидат в мастера спорта", после "Легкий", "Средний", "Сложный" и "Очень сложный". А я в шахматы играю последний месяц больше, чем лет за 10 предыдущие.

Ответ-то простой. Все, строго про Роджерсу, убийцы из путинского ЧВК "Вагнера" - который недавно ж в Сирии перебили. У них там в ЦАР, гнездо что ли? Россия может и Родина слонов, но в Африке?

Конечно, нет. Послали бы в Антарктиду - там бы их приговорили путинские пингвины. В Арктику - там, скорее даже не десант, и не ледоколы, а белые медведи. Давайте думать вместе, где еще можно угробить честных либеральных журналистов на зло Путину? Я думаю либо на Луне - там оживили советского убийцу под названием Луноход-1 (2-3-10?), либо на Марсе. Почему? Да какая разница?

Только вот эта хрень очень похожа либо на дело Скрипалей, либо на дело Бутиной. Т.е. - фуфло.

А потому, я искренне соболезную семьям погибших, они не виноваты, что те стали пешками в чужой игре, смерть это страшно. Ужасно терять близких, хрен с ним, когда сам помрешь.

И также говорю - господи, дайте нам нормальных игроков в геошахматы. Думал пошутить и понял, что не выходит. Эти играют в террор. Причем, самый страшный. За невозможностью сделать какую-то серьзную гадость, потому что работает ФСБ, онм убивают - своих.

Господа либералы - вам после Политковской, Немцова, Скпипалей, еще был кто-то, мне тупо лезть искать, но, теперь вот - выводы делать когда голова будет? Вы же кушаете в Жан-Жаке во что-то?

А Ходорковский промахнулся, халтура, не взлетит. Но уверен, истерика будет. Блин - мне обидно, за что им платят?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх