На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Что, по собственному опыту ЗАНОСЯЩЕГО знаешь?Украинское наслед...
  • ninikooo Митусова
    Да, конечно! Только @ кастрюлеголовых нам и не хватает! От мигрантов бы избавиться, нам такого @ счастья» не нужно- п...И моя такая же ос...
  • Наталья Павлова
    Хорошо бы провезти этот Абрамс мимо американского посольства. И чтобы напротив этого посольства мотор у тягача, везущ..."Абрамс" едет в М...

Германии пришлось оправдываться за поставки контейнеров хлора в Сирию

В Германии прокомментировали сообщения о найденном в Сирии хлоре. Ранее о поставках хлора заявила Мария Захарова.

Представитель МИД ФРГ Райнер Бройль в ходе брифинга в пятницу, 20 апреля, заявил, что в распоряжении немецкого внешнеполитического ведомства нет информации о контейнерах с хлором из Германии, ранее обнаруженных в Сирии. Напомним, о таких контейнерах в ходе брифинга накануне говорила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Я не совсем уверен, какую взаимосвязь российская сторона пытается тут обнаружить", - говорит Бройль.

По информации Бройля, Германия не выдавала разрешений на поставку хлора в Сирию. Таких запросов не было в течение последних лет. Об отсутствии информации по указанному вопросу заявила и представитель Минэкономики ФРГ, которая также принимала участие в брифинге.

В то же время Бройль старается сыграть и на опережение. Он говорит, что хлор применяется не только при изготовлении химоружия, но и, например, для очистки воды.

https://tsargrad.tv/news/germanii-prishlos-opravdyvatsja-za-...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх