На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий Рыжакин
    Дура ты убогая - своего умишки нет, так чужую безумь повторяшь.Плох он был или х...
  • Анатолий Страшко
    Александр, Вы Ленина читали? А надо было бы. Такие как Вы и берутся судить о людях масштаба Ленина. Кстати, у Ленина ...Плох он был или х...
  • валерий двойнишников
    Страна до 1917 года была безнадежно больна. Стоит в пояс поклониться большевикам, что они отстояли Россию.Плох он был или х...

Большинство жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей проголосовало за вхождение в состав РФ

Избирательные комиссии на референдумах, завершившихся накануне в ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях, обработали все 100% протоколов. В результате, как сообщает ТАСС, в Запорожской области за вхождение в состав РФ проголосовали 93,1% избирателей, в ЛНР - 98,4%, в ДНР - 99,2%, в Херсонской области - 87%.

После закрытия участков в ЦИК ЛНР заявили, что явка на референдуме, если брать во внимание те участки, где беженцы голосовали на территории России, составила 94,1%. В голосовании, как сообщает ТАСС, участвовали 1 662 607 избирателей. В ДНР отдали свой голос на референдуме 2 131 207 избирателей, что составило 97,5% от списочного состава. В Запорожской области явка составила 85% и проголосовали 541 093 человека, а в Херсонской области свой голос за будущее отдал 571 001 человек, явка при этом составила 78,8%.

Напомним, что референдумы в названных регионах проходили с 23 по 27 сентября. Первые четыре дня, чтобы обеспечить максимальную безопасность, голосование проводили выездные избирательные комиссии. Люди имели возможность выразить свою волю, проголосовав на придомовой территории, в здании театра, детского сада, больницы или школы. А 27 сентября жители отдавали свой голос уже на специально подготовленных участках. Было немало сообщений и видеосюжетов с места событий. Люди с уверенностью голосовали за свое будущее, шли на участки добровольно, многие улыбались, а женщины часто не могли от радости сдержать слезы. И о том, что голосование происходило именно так, подтверждают и наблюдатели, которые прибыли сюда не только из России, но и из 45 стран со всех 5 континентов. К примеру, в качестве наблюдателя присутствовал мексиканский писатель Исраэль Гомес, который в беседе с корреспондентом ТАСС отметил, что «факта давления или подкупа» на референдуме в ЛНР международными наблюдателями зафиксировано не было. В свою очередь, депутат Госдумы Сергей Тен подтвердил, что референдум в ЛНР проводился с соблюдением всех требований законодательства.

Отметим, что и на территории России было организовано немало избирательных участков, где беженцы и переселенцы с Донбасса, а также из Херсонской и Запорожской областей смогли принять участие в голосовании. Напомним, что Россия приняла, по данным силовых структур, более 3,6 млн. беженцев.

Донбассцы ждали этого момента долгих 8 лет. И не просто ждали, а жили в постоянном страхе за судьбы своих родных, за себя, жили без света и воды, скрывались в подвалах, жили под звуки разрывающихся снарядов. Мучились, страдали, защищались и ждали...

И то, что сказал после оглашения результатов голосования глава ДНР Денис Пушилин, четко отражает реальную картину. Результаты референдума он назвал «подвигом народа». Он сказал, что подвиг наши люди совершили в 2014 году, и теперь его повторили!

Как ни пытались украинские боевики запугать народ, открыв во время референдума интенсивный огонь по всей линии фронта, а это более тысячи километров, им это не удалось. Люди пришли и отдали свои голоса за воссоединение с Россией, за право говорить на родном языке, за право жить без страха за жизнь своих детей. Они шли и голосовали под звуки артиллерийской канонады. И это действительно подвиг!

Дальнейшую процедуру присоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к России разъяснил заместитель председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии, юрист Олег Зацепа, который был наблюдателем от РФ. После определения результатов референдумов руководители республик Донбасса, а также главы ВГА Запорожской и Херсонской областей направят в адрес президента РФ Владимира Путина обращения с просьбой о принятии этих регионов в состав России. В Госдуму будет внесен проект специального закона о принятии субъекта в РФ, а также закона о ратификации соответствующего международного договора. В законе, как уточнил Зацепа, слова которого приводит ТАСС, будут зафиксированы все условия интеграции данных регионов в законодательство России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх