На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    ТОак и будут воевать и обмениваться пленнными.Без негативных ре...
  • Валерий Жидков
    Начинать пора. Вот только кто это сделает. Пока таких в Российском руководстве не наблюдается.«И ключи от кварт...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ У них похоже других не водится...Президентом Польш...

По базам в Сирии



По базам в Сирии

После переговоров в Дамаске, по базам в Сирии наметился некоторый прогресс.
Боевики в целом не против сохранения российских баз в Сирии, уже даже официально заявляя, что сам факт, что ВКС РФ годами их утюжили, в том числе и перед захватом ими власти, это ничего. Кто старое помянет...Мол мы смотрим в будущее и бла-бла-бла.


По сути, на принципиальном уровне они не против, если Россия улучшит свое предложение по базам. Собственно по этим вопросам торг продолжается. Если стороны сойдутся по цене, то базы в несколько сокращенном виде останутся.
С требованиями боевиков выдать Асада, это они конечно пойдут лесом. А вот включение в оплату за базы зерна, нефти и оружия, это уже обсуждаемые вопросы. Ключевой вопрос это оружие и боеприпасы. Россия была бы не против ограничится поставками нефти и продовольствия, как это делается в случае Талибана. Но боевики хотят большего.
Вот собственно это и будут обсуждать в ближайшие недели. Если сойдутся по цене, базы будут. Если не сойдутся - придется подбирать вариант в другой стране (варианты есть). Хмеймим и пункт в МТО в Тартусе конечно желательно сохранить, но не за любую цену.
Надеюсь, наши переговорщики смогут выбить лучшие условия.

PS. В Африке с недавних пор появилась новая база Африканского корпуса в районе столицы Мали, идет освоение военной базы на аэродроме в столице Нигера + идет подготовка к занятию бывшей американской баы в Агадесе, а также расширяется военный аэродром в юго-западной Ливии недалеко от границы с Суданом.

Ссылка на первоисточник
наверх