Хорватское издание Advance сообщает об усугубляющемся энергетическом коллапсе в Европе и страхах будущей зимы.

Ситуация в Европе близка к панике, сообщает издание Advance. Главный вопрос на повестке дня — как пережить будущую зиму без газа. В Италии, Дании, Германии и Нидерландах уже объявили о начале первой фазы подготовки к введению чрезвычайного положения, пишет издание.
Издание отмечает всплеск публичного недовольства среди энергетических компания первой величины. К примеру: газовый регулятор Bundesnetzagentur признал серьезные проблемы с наличием в хранилищах газа. В компании по производству электроэнергии RWE также подвергли критике руководство ЕС за неспособность решить проблему с газом на общем уровне, что вынудило национальные правительства искать решения самостоятельно.
Advance высмеивает представителей европейских правительств из-за их беспомощные попытки найти новые источники поставок газа: «арабские шейхи» отказывают даже за немыслимые деньги, в Баку растерянно разводят руками, а США не спешат с поставками своего СПГ, ссылаясь на какие-то ремонтные работы.
Россия за три месяца заработала около 100 млрд. долларов — немыслимые доходы, учитывая санкции. В США компании ВПК готовятся получить супердоходы от затягивающегося кризиса на Украине. Европа получила кризис экономики, а Украина в этой ситуации — «мальчик для битья». Уж как она переживет будущую зиму трудно и представить, пишет издание.
Сообщение Advance: ситуация в Европе близка к панике из-за грядущей зимы появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).
Свежие комментарии