На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Беленков
    Сталингарада... И не стыдно...Добро пожаловать ...
  • Иван Ураганов
    И это повторяется к сожалению,всё чаще и чаще,и к этим дикарям не применяется ни каких мер воздействия.как будто мы р...«Ты кто такой, чт...
  • Tania Еременко
    Однозначно - лишать гражданства если оно есть и высылать из России.«Ты кто такой, чт...

Глава МВД Сербии: страна не станет «пехотой НАТО» и не вступит в их конфликт с РФ

Глава МВД Сербии Вулин заявил, что страна не станет «пехотой НАТО»

Глава МВД Сербии: страна не станет "пехотой НАТО" и не вступит в их конфликт с РФ
infosmi.net

Сербия не станет вступать в конфликт НАТО и России, останется приверженной соблюдению международного права, заявил министр внутренних дел Александр Вулин.

«Если хотите придерживаться территориальной целостности и суверенитета как важнейшего принципа международной политики, а думаю, таковы они и есть, начните с Сербии.

Сначала отзовите признание Косово, скажите: извините, Сербия целостна, мы ошиблись в том, что вас бомбили, извините, что убили столько ваших детей, извините, что мы все это с вами сделали, начнем исправлять свои ошибки», — цитирует МВД Вулина.

«А не требовать от Сербии, чтобы Сербия была пехотой НАТО, чтобы Сербия стала тем, кто вступит в конфликт с Россией», — подчеркнул глава МВД.

Он также прокомментировал слова вице-премьера и министра горного дела и энергетики Зораны Михайлович, которая ранее сказала, что следующий состав правительства Сербии мог бы быть более ясным по вопросу спецоперации РФ на Украине.

«Не знаю, что моя коллега понимает под тем, что будем яснее по отношению к конфликту на Украине. Мы очень ясны — не станем вступать в конфликт с РФ, не станем встревать в чужие конфликты, не будем чужой пехотой», — отметил член кабмина Сербии.

 

Сообщение Глава МВД Сербии: страна не станет «пехотой НАТО» и не вступит в их конфликт с РФ появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник
наверх