На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Скоро выпустят, на повышение пойдёт, а может даже наградят. У нас воров не сажают, их награждают.Кратко про аресто...
  • Лариса Шемисова
    Ну и кем родители были?Кратко про аресто...
  • Наталия
    Вывод напрашивается только один. Они нас презирают и не считают равными себе. Стыд и раскаяние им не ведомы. Стыдно д...Место под парковк...

Переселение народов: "В одном времени-пространстве сосуществуют две России. Каждая в своей собственной реальности."

В Минпросвещения РФ считают, что введение обязательного вступительного испытания на знание русского языка для детей мигрантов в школе приведет к ограничению прав несовершеннолетних иностранных граждан и лиц без гражданства на получение общего образования, сказано в ответе ведомства депутату ГД от КПРФ Михаилу Матвееву.

Буквально позавчера писал, и опять повторю: меня неотступно преследует ощущение, что в одном времени-пространстве сосуществуют две России. Каждая в своей собственной реальности.

И миры эти, разные во всём, но самое главное в основах мировоззрения, не пересекаются, но зависимы друг от друга.

Наверное тяжело, приехав в элитную школу с личным водителем, понять, как это, когда львиная доля урока тратится на объяснение очевидного ученику, который просто не понимает русского языка.

И это я не беру ярчайшие примеры поведенческих характеристик озвученного контингента учащихся. Не о том речь.

Просто при обсуждении исследуемого вопроса необходимо перво-наперво чётко определить пределы обсуждения. То есть, с чем мы имеем дело.

Что есть трудовая миграция? Мигрант приезжает в страну целевым назначением на определённый срок и на конкретное место работы. Отработав срок по контракту, он, с заработанными деньгами, уезжает домой.

Трудовая миграция НЕ подразумевает прибытие маленьких и чистоплотных иностранных семей из 25 человек в однокомнатную квартиру с котиками, собачками, мешками и баулами.

Это уже не трудовая миграция, а переселения народов. И прибывают они на нашу землю всерьёз и надолго со всеми этими баулами и мешками. И уезжать не собираются.

При этом они уже сейчас пытаются исподтишка, пока в разделе "криминальная хроника", устанавливать свои порядки, а пройдёт немного времени, и они станут насаждать себя на постоянной основе. Системно.

Поэтому скажу так. На мой взгляд ущербными являются обе позиции. И Минпросвещения РФ, и депутата от КПРФ Михаила Матвеева. И приняв одну из сторон в этом споре, мы всё равно останемся в проигрыше.

Смотрите, выходит, что мы поощряем не трудовую миграцию, а переселение народов. Причём тех самых народов, которые в конце 80-х - начале 90-х убивали и грабили, вытесняя русских из национальных окраин бывшей Великой Державы.

Вы думаете, теперь они поумнели и потянулись к прекрасному, поэтому приехали? Нет. Они, в отсутствие русских, превратили свои "независимые страны" в кишлак, а теперь приехали сюда с той же целью.

И знаете, чем это закончится, если не перестать потакать их бесконтрольному переселению на нашу землю, с учётом очень низкой адаптативности указанной категории лиц? Они заселят и превратят в кишлак Россию.

Поэтому, считаю, что вопрос надо ставить не о том, с экзаменом принимать детей мигрантов в наши школы, или без, а о том, на каком основании они сюда приехали вообще...

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх