На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    А кто-то заставлял терять? Нет.Кем были,тем и остались.Раньше было лучше...
  • Александр Рыбин
    Пиздобол!!!Раньше было лучше...
  • Петрович
    Да какая разница, почему едут - это их проблемы«Игла впилась в р...

Антикитайский барьер



Концепция укрепления цепи островов к югу от Японии для противостояния Китаю.
Предполагается, что размещение на указанных островах интегрированных систем ПВО/ПРО, систем РЭБ и авиации, поможет сдерживанию растущих амбиций и военных возможностей КНР. Гипотетически, такое развертывание может быть использовано в потенциальном конфликте вокруг Тайваня.
Пока все это на уровне обсуждаемого проекта. Ни сроков осуществления, ни выделенных бюджетов под все это нет. И тут сразу стоит отметить, что опыт строительства китайских военных объектов на островах Спратли показал, что все это крайне недешевое удовольствие.
Но подобные умствования вполне лежаться в картинку раскручивания маховика Холодной войны против Китая, куда Японию будут втягивать самым очевидным образом, пользуясь ее неполной военно-политической субъектностью и зависимость от США.

Ссылка на первоисточник
наверх