На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий Рыжакин
    Дура ты убогая - своего умишки нет, так чужую безумь повторяшь.Плох он был или х...
  • Анатолий Страшко
    Александр, Вы Ленина читали? А надо было бы. Такие как Вы и берутся судить о людях масштаба Ленина. Кстати, у Ленина ...Плох он был или х...
  • валерий двойнишников
    Страна до 1917 года была безнадежно больна. Стоит в пояс поклониться большевикам, что они отстояли Россию.Плох он был или х...

Розничные продажи в США снизились в мае, так как инфляция бьет по потребителям

Розничные расходы американцев в мае 2022 года снизились, так как потребители почувствовали давление инфляции, повышение цен на бензин и рост процентных ставок.

Министерство торговли США сообщило в среду, что розничные продажи − показатель расходов в магазинах, на онлайн-платформах и в ресторанах − в мае снизились на 0,3% с учетом сезонных колебаний по сравнению с предыдущим месяцем. Это первое снижение розничных расходов за месяц в этом году.

Снижение расходов является еще одним показателем, свидетельствующим о том, что экономика теряет импульс, поскольку Федеральная резервная система принимает меры по повышению процентных ставок и борьбе с исторически высокой инфляцией.

Потребительские расходы, поддерживаемые активным ростом занятости и мерами стимулирования, были основой экономического восстановления страны после кратковременной рецессии в начале 2020 года. Сейчас этот импульс ослабевает на фоне самых высоких темпов инфляции за последние четыре десятилетия.

Резкое падение продаж автомобилей из-за высоких цен, низких запасов и растущих процентных ставок по автокредитам сыграло решающую роль в снижении ежемесячных розничных расходов. Потребители также сократили свои расходы на такие товары, как мебель, электроника и онлайн-покупки.

Ежемесячный рост числа рабочих мест в мае замедлился, как и годовой рост заработной платы. В апреле потребительские расходы снизились, а норма сбережений упала до самого низкого уровня за 14 лет, что говорит о том, что многие американцы используют сбережения, чтобы компенсировать рост расходов из-за инфляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх