На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия
    Вывод напрашивается только один. Они нас презирают и не считают равными себе. Стыд и раскаяние им не ведомы. Стыдно д...Место под парковк...
  • Елена Смирнова
    я всё равно с крайней осторожностью отношусь к этим партизанамНАЦИСТСКОЙ ВЛАСТИ...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Посмотрел сайты по трудоустройству  и поразило, что при таком непосильном труде наших "СИРОТИНУШЕК" политиков, чиновн..."Депутат - это та...

«Им все — нам ничего»: жители Польши требуют остановить поддержку украинских беженцев

Волной народного гнева среди поляков обернулись намерения официальной Варшавы выселить украинских мигрантов из польских городов в глубинку, где сегодня наблюдается острый дефицит человеческого ресурса: рядовые поляки крайне возмутились бесплатными благами, щедро предоставляемыми «ненасытным» беженцам.

Rusvesna.su

Так, по данным польского правительства, мегаполисы уже не в силах справиться с нескончаемым многомиллионным потоком украинских мигрантов: заманить последних в отдаленную провинцию, пребывающую в упадке по причине  глобального  демографического кризиса, Варшава решила бесплатным предоставлением жилья и достойной работы: расселить  переселенцев планируют по пустующим домам и квартирам уехавших из глубинки поляков.  

Столь хитрая, и, казалось бы, удачная схема, не нашла понимания среди поляков — кроме того, рядовое население страны заподозрило правительство в коварных намерениях наградить украинцев избирательным правом. Возмущённый польский  народ остро интересует вопрос: на каком основании в доступе у мигрантов оказалось в разы больше социальной поддержки и льгот, чем у коренных жителей страны, которым приходится все туже затягивать пояса в борьбе с кризисом.  

«Им квартиры и работа – а для нас ничего», – негодует Włodzimierz Korta.

«А полякам не будет места в своей стране. Молодежь не может позволить себе квартиры, потому что цены ужасные. А украинцам они дают то, что они хотят, прямо сейчас и по низким ценам. Это Польша? Я так не думаю. Это ненормально», – возмущается Danuta Jeziorska.

«Как они себе это представляют? В провинции много свободного жилья, но это чья-то собственность. Надо покупать. Или украинцы могут себе позволить купить дом?» – недоумевает Danuta Gimińska.

«Через мгновение они получат гражданство, и у «ПиС, будут голоса — чистый пример политической коррупции».

«Интересно, когда они извинятся перед поляками за Волынь. И когда правительство в Варшаве припомнит им разрушаемые и забытые польские кладбища», – написал Mariusz Matela.

Напомним, недовольство Европы стремительными темпами растет: там открыто заявляют об усталости от потока украинских беженцев, массово заполонивших территории ЕС и Соединённого Королевства сразу после начала развёрнутой Кремлем спецоперации по принуждению Украины к миру. При этом, как выясняется, большинство мигрантов прибывает из нетронутых боями украинских регионов: по убеждению европейцев,  из «незалежной» они съезжаются в поисках лёгких денег и бесплатных экскурсий. Между тем, европейские власти поэтапно «закручивают гайки» желающим бесплатно покататься по Европе украинцам: урезаются и сокращаются ранее предоставленные им льготы, а также резко ухудшаются предлагаемые условия пребывания. 

Сообщение «Им все — нам ничего»: жители Польши требуют остановить поддержку украинских беженцев появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх