На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Иванов
    Идет война за нашу Русскую историческую землю. Только расстрел, а деньги конфисковать в пользу больным детям.Генерал-майор Шес...
  • Александр
    И точно,не последний.Первый "Мираж" пошел
  • Александр
    Сечь надо,розгами.И узаконить для родителей  "Учитель всегда прав",Школа выживания: ...

На фото мальчик Игорь Паскарь из Краснодара, 47 лет

Образования нет, семьи нет, профессии нет, перебивался случайными заработками. Но душа Игорька горела протестом, он хотел свергать власть и менять страну.

Игорек за Украину, поэтому в прошлом году кинул «коктейль Молотова» в дверь здания ФСБ (обгорел коврик), за что позавчера получил 8,5 лет зоны по части 1 ст.

205 УК РФ «Террористический акт». Три года Игорек проведет в тюрьме, остальное - на строгом режиме.

Игорек мудак. Не будь как Игорек.

https://cont.ws/@Zergulio/2562384

Скатертью по ж*пе.

Замоскворецкий суд Москвы отказался снять с блогера Ильи Варламова статус иноагента.

Замоскворецкий суд Москвы отказался снять с Максима Галкина статус иноагента.

Слепакова тоже прокатили)

Денис Майданов раскрыл, зачем Галкину и другим артистам нужно снять статус иноагента

Денис Майданов раскрыл, зачем Галкину и другим артистам нужно снять статус иноагента

 

Певец рассказал, зачем вдруг поуехавшим артистам понадобилось срочно снять с себя позорный статус.

Музыкант и депутат Госдумы Денис Майданов прокомментировал решение суда первой инстанции в отношении снятия статуса иноагентов с шоумена Максима Галкина* и блогера Ильи Варламова*. Как пишет "АиФ", певец полностью согласен, что люди, не раскаявшиеся в своих русофобских высказываниях, должны понести наказание.

При этом артист допустил, что есть и те, кто потом раскаялся за свои поспешные слова, убедившись в правоте государства. Вот их можно простить, если они публично признают свою неправоту.

Если у человека наступило просветление, он покаялся, продемонстрировал, что поменял точку зрения и готов вернуться на Родину, чтобы поехать в госпитали к раненым бойцам, к ребятам в блиндажи с концертами, в пункты временного размещения, то, наверное, статус иноагента с него снять можно,

 – считает артист Майданов.

Что касается Галкина и компании других иноагентов, депутат считает, что за исками стоит банальное желание вновь начать зарабатывать в России.

Ранее Царьград.Казахстан писал, что Замоскворецкий суд Москвы посчитал доводы Галкина* и его юристов ничтожными и отказал в иске. Плохо идут дела в Израиле и у его жены Аллы Пугачёвой: власти узнали о доходах певицы в России и отказали в выплате социального пособия, которое она оформила на Земле обетованной.

 

* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента

 

 

Кучно пошло. А когда их начнут бить?

Интересные дела начали происходить на суверенных просторах нашей грешной планеты. Обобщить поступающую информацию пока не представляется возможным, потому как многое происходит в тени, да и большинство задействованных имён никому ничего не скажут. 

К примеру, исправно поступает информация из Грузии, где российским оппозиционным политикам, независимым журналистам и правозащитникам неоднократно отказывали во въезде. Формулировка стандартно-незамысловатая: «иные причины для отказа во въезде». Кому конкретно отказали, до сего момента было неясно, имена их наверняка известны в узких кругах, но вот случилось невероятное: появилось имя, известное уже не только лишь всем: Виктор Шендерович!

Короче, история такая. Некий Николай Левшиц, держатель одноимённого ТГ-канала, сообщает:

«Российского писателя и публициста Виктора Шендеровича не впустили в Грузию.

Его развернули на пограничном контроле и посадили на рейс в Израиль, откуда он прилетел. Об этом мне сообщили организаторы его грузинских выступлений. На 2 июня планировался его концерт в Тбилиси, на 4 июня - в Батуми.

Шендерович был в Грузии несколько раз, при этом в последний, всего несколько месяцев назад».

Комментарий Шендеровича:

«…развернули на пограничном контроле в аэропорту и посадили на рейс в Израиль, откуда я прилетел».

Ну, кто ж не знает #нашефсё# Виктора Шендеровича?! Недавно ему тут лицо побратимы кетчупом поправили, в Польше, кажется. Но то не считается, в Грузии люди культурные и просто дали пинка, чтобы не ляпнул ничего лишнего. Понятно, что погранцы грузинские – это вотчина исполнительной власти, которая дала добро на авиасообщение с Россией и оказалась в жёстких контрах президентшей Зурабишвили. Не удивлюсь, если она ждала матрасника в своих личных кабинетах. Ну да ладно, это их внутреннее дело, а мы пока переместимся южнее, где наследило менее известное существо, но, на поверку, не менее вредное.

Есть такая Ирина Аллеман, ярая навальнистка, ведущая ютуб-канала «Популярная политика», обитает, естественно, в Европах, а именно в Литве. Канал запущен сотрудниками «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального в феврале 2022 года, после начала СВО на Украине. Руководитель канала — Мария Певчих, та самая, которая в Лондонах.

Улавливаете уровень? Только по недоразумению перед такими личностями любые двери могут не открыться сами. А если случайно не откроются, то получат ногой в пах и потом с извинениями потеряют сознание.

В общем, «Популярная политика», естественно, широко освещала выборы в Турции и вроде ничего такого крамольного Аллеман не вещала, кроме либерально-демократической объективности.

Согласитесь, ну ведь не может ничего крамольного изречь персона с таким одухотворённым лицом:

Я турок, кстати, понимаю. Ну не может такая неземная красота быть родом из России!

В общем, тут внезапно приспичило ей посетить лично второй тур и тем самым осчастливить Турцию своим фейсом. Ну, а дальше цитируем по её же ТГ-каналу:

«Как меня не пустили в Турцию из-за угрозы нацбезопасности

Ладно, я знаю, что недопуск россиян в Грузию и проблемы с европейскими авиакомпаниями стали привычными, но я не думала, что будут новые прецеденты. Тем более, с моим участием. И вообще, что может пойти не так, когда ты летишь в Турцию? Не в первый раз и без проблем с прибытием в страну в прошлом. Но все пошло не так в тот момент, когда на паспортном контроле в аэропорту Стамбула меня все же не пропустили - зато сказали о дополнительной проверке и отвели к стойке полиции. На вопрос о том, зачем и почему, ничего не ответили…

Вообще первым, кто хоть как-то начал отвечать на мои вопросы, стал полицейский, позже сопровождавший меня в миграционный отдел: он сказал, что мне отказано во въезде. Вторым – шеф местной миграционной службы: по его словам, причиной отказа стала national security

Их немного попустит, когда к делу подключатся адвокаты... Адвокат потом скажет, что они меня по какой-то причине боятся».

Выжимка, подчёркивающая тот самый, недосягаемый для простых смертных уровень:

- я не думала, что будут новые прецеденты. Тем более, с моим участием.

- причина отказа: угроза национальной безопасности Турции.

- Адвокат потом скажет, что они меня по какой-то причине боятся.

Такие дела. По итогу одухотворённое лицо забанили на въезд в Турцию на 5 лет.

Да, чуть не забыл, ладно Грузия и Турция, там до демократии и, тем более, до либеральной, ещё пахать и пахать, но ведь и не только лишь они отличились, но и, вы не поверите, столпы и образцы.

Оказывается:

«Университетский колледж Лондона без предупреждения отменил выступление писателя Виктора Шендеровича вечером в пятницу, 19 мая», – сообщает Радио Свобода. «Очевидцы рассказали, что когда они пришли на концерт, то обнаружили двери помещения закрытыми. Организаторы не смогли объяснить причину отмены встречи».

Ещё раз: это в Лондоне!

Шендерович, Аллеман, скажите спасибо, что не побили.

Не стоит благодарности.

Кстати, по слухам, в Турцию собралось верховное главнокомандующее бывшей украины. Но первая встреча будет с Путиным…

 

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх