На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Боченкова
    так держать !укро нацикам и натовским наёмникам  капут!браво воинам России! берегите себя и друг друга !  нечисть буд...Керамик и Новокал...
  • Роман
    Без разницы,какой там флаг,этой хабалке реальный срок,а так называемого мужчину на СВО!!!А если они не граждане Росси...Мама, вырвавшая в...
  • Walery
    Полагаю вполне правомерно ответить безпилотниками по территории Литвы... иначе литовцы начнут борзеть.Белорусский фронт

Владимир Соловьев: Я не Ванга или Жириновский, но Запад много на себя берет

Владимир Соловьев рассказал о перспективах развития событий после встречи «Большой семерки» и возможности провокаций против РФ.



Глава британского МИД Борис Джонсон отменил запланированный визит в Москву. Он объяснил свое решение тем, что в связи с последними событиями в Сирии, его приоритет сейчас – продолжение контактов с США и другими странами перед встречей «Большой семерки».

Западное издание The Independent опубликовало статью, в которой сообщается о том, что решение об отмене поездки в РФ Джонсон принял после получения мировой реакции на обстрелы американцами сирийской авиабазы Шайрат. Также там сказано, что британец подробно обсудил этот вопрос с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Предполагается, что после этих событий России, возможно, придется ожидать со стороны Запада каких-то провокаций.

Эту ситуацию корреспондентам информационного издания «НьюИнформ» прокомментировал известный российский политолог, писатель, теле- радиоведущий и журналист Владимир Рудольфович Соловьев. Он рассказал о перспективах дальнейшего развития событий после встречи «Большой семерки».

«Ну, никаких провокаций ожидать не надо. «Большая семерка» может решить продолжить давление на Россию. Я не являюсь пророком и не претендую на лавры Жириновского или Ванги, но думаю, что в логике реальной политики Запада — это ужесточение режима санкций.

Теперь за Сирию. Знаете, есть идея создания спецтрибунала по Сирии. Думаю, что попытаются протащить и эту идею. Так как через Совбез она не пройдет, то поэтому будут искать разные обходные пути. Один из них — это создание некого американского трибунала, что звучит довольно странно. Но де-факто они давно взяли на себя функции, которые раньше исполнял только Совбез ООН. Начиная от введения санкций, использования войск, а теперь и создания трибуналов».
Источник: https://newinform.com/50712-vladimir-solovev-ya-ne-vanga-ili...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх