На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Павлова
    Хорошо бы провезти этот Абрамс мимо американского посольства. И чтобы напротив этого посольства мотор у тягача, везущ..."Абрамс" едет в М...
  • олеся попкова
    Хохляку на хуяку«Москаляку на гил...
  • олеся попкова
    Петушара толстожопый на зоне цениться будетСиловики задержал...

Политолог: военное положение на Украине введено для упразднения влияния УПЦ МП

Политолог Дмитрий Куликов указал на любопытную деталь: военное положение на Украине введено только в тех областях, где велико влияние УПЦ московского патриархата.

Президент Украины Петр Порошенко ввел военное положение еще и для того, чтобы избавиться от епархий УПЦ Московского Патриархата. Такое мнение высказал в эфире телеканала «Россия 1» политолог Дмиртрий Куликов, передает «ПолитНавигатор». На это указывает тот факт, что особый режим стартовал только в русскоязычных областях.

С одной стороны, отметил эксперт, военное положение необходимо Порошенко для того, чтобы контролировать электоральный дискурс, наблюдать за настроениями в русскоговорящих регионах, и особенно – в Донецкой и Луганской областях. А кроме того, за месяца военного положения украинская власть надеется продвинуть на указанных участках идею о необходимости получения томоса об автокефалии УПЦ Киевского патриархата.

Куликов обратил внимание зрителей на то, что все зоны, где начало действовать военное положение, находятся под серьезным влиянием канонической православной церкви, от которого киевская власть рассчитывает избавиться за месяц.

Ранее украинский православный писатель и журналист Дмитрий Скворцов указал на то, что среди политиков, продвигающих идею об автокефалии, много язычников, сектантов и даже сайентологов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх