На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир
    Не засиделся ли в своем кресле господин Воробьев?Кратко про аресто...
  • валерий двойнишников
    Приветствую тебя, замполит Помойлов!Вижу с бухла на кокс перешел!Блинкен пригрозил...
  • Олег Самойлов
    Ух ты! Во дает! "...Блинкен подтвердил, что США могут применить в отношении КНР санкции..."! А если Китай против пинд...Блинкен пригрозил...

Трамп: демократы ищут оправдание своему поражению, выдумывая историю вокруг России

Трамп: демократы ищут оправдание своему поражению, выдумывая историю вокруг России | Продолжение проекта «Русская Весна»

Президент США Дональд Трамп назвал попытки демократов связать его победу на выборах с действиями России ничем иным, как выдумкой, призванной оправдать их поражение. Соответствующую позицию он изложил в пятницу, выступая перед своими сторонниками в штате Алабама. Трансляцию вели местные телеканалы.

«Я называю это российской выдумкой — одной из самых больших выдумок. И это именно то, что лучше всего удается делать демократам. Они проиграли выборы и не поняли, что вообще произошло. Им нужно было оправдание, и поэтому они начали говорить: «Россия, Россия», — сказал американский лидер.

«Они стали пытаться заверить людей в этой выдумке. <…> Нет, Россия не помогала мне — это я вам точно говорю», — заявил Трамп. После этого он обратился к собравшимся, поинтересовавшись, «много ли в зале русских». «Не вижу особенно много русских», — констатировал глава государства.

Разбирательство по поводу утверждений о якобы имевших место попытках российских властей повлиять на президентские выборы 2016 года в США осуществляет Федеральное бюро расследований. Параллельно аналогичные процессы ведут спецкомитеты по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса, а также назначенный минюстом спецпрокурор. Москва на самом высоком уровне неоднократно отвергала обвинения в попытках повлиять на ход американских выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх