На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • radiofree
    Гори,гори ясно,что бы не погасло!"Леопард" на Покл...
  • Анатолий Анатольев
    Не забудьте довести - сколько ОНО получило м куда выселили родных??????  Голубка на зоне полюбят!!!!!!!Силовики задержал...
  • виктор матвеев
    Может загнется старый шизанутый козел."Леопард" на Покл...

Недонаполеон

18 брюмера VIII года (9 ноября 1799 года) Наполеон Бонапарт направился к Тюильри, где его приветствовали стянутые туда полки. В Совете старейшин Бонапарт произнес несколько не очень связных слов. Присутствующие, правда, запомнили фразу. «Мы хотим республику, основанную на свободе, на равенстве, на священных принципах народного представительства. Мы ее будем иметь, я в этом клянусь». Те, кто знаком с историей Франции знают, что все закончилось бонапартистской диктатурой. 

В своей статье "Зеленский, который нам нужен", опубликованную накануне второго тура выборов на Украине, я, опираясь на историческую логику развития, свойственную практически любой революции, предположил неизбежность скатывания Незалежной к диктатуре бонапартистского типа. Вопрос состоял лишь в том, "потянет" ли Зеленский, годится ли он на роль Бонапарта так называемой "революции гидности". Ответ на этот вопрос был, очевидно, предрешен. Этот был тот самый случай, когда история если и повторяется, то - "как фарс".  

Зеленский, войдя в роль своего французского коллеги, "пошел на Тюильри" и устроил таки свое 18 брюмера, отправив незамедлительно, в день инаугурации в отставку правительство и в небытие - Верховную Раду Украины. "Революция гидности", вроде, приступила к чистке ножа гильотины, готовясь "пожирать своих детей": на бывшего гаранта, Петра Порошенко, заведено уже шесть уголовных дел. Инкриминируют незаконный захват власти. Термидор в действии, ага.

Но украинцы ждут от своего лидера обещанного решения насущных проблем: рост тарифов на коммуналку угрожающими  темпами пожирает семейные бюджеты почище того самого колорадского жука (ну да, здесь Путин виноват, он же санкции ввел, лиходей!) Прекращение огня на линии разграничения на Донбассе и скорейшие переговоры с Россией об окончании войны. Борьба с коррупцией и создание, наконец эффективно работающей экономики. Наказание виновных в разграблении страны и создание эффективного аппарата управления. 

Что же уверовавшие в новоявленного "спасителя Отечества" в итоге получили на выходе, так сказать, из зала инаугурации?

Соглашения по газу не будет. И по нефти тоже. Вообще не будет никаких переговоров с Россией. Бонапарт так решил. Ну и что, что обещал? Наполеоны - они такие, обещание дал, могёт и взад забрать! На то есть резоны высшей политической целесообразности! Прекращение огня,говорите? Ну, это вы поспешаете! Всему свое время. А пока никак нельзя позволять доблестным солдатам императора терять боевой дух. 

Явиться в войска, пусть не на коне, а так, по-простому, в бронике и пешкодрапом, даже без треуголки, шоб, так- скать, ближе к народу... Вот это - политический императив!

Гм, да... Что там еще в списке имелось? А-а, борьба с коррупцией и создание эффективного аппарата управления. Ну, это -святое!

Только главным по борьбе с коррупцией, а точнее первым заместителем главы Службы безопасности Украины — начальником главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью центрального управления СБУ наш буанопарте назначил своего соратника по "Кварталу 95", Ивана Баканова. 

Давайте дадим волю воображению. Вы представляете себе масштабы коррупции в/на Украине? Это даже не лернейская гидра, это лернейский стоглавый дракон! Там еще тот Геракл нужен. Которому потом еще Авгиевы конюшни чистить. Геракл... То есть Геркулес... Представили себе? Я, так например, как не воображу, так мне все одно - Малюта Скуратов мерещится из эпохи Ивана Грозного.

А вот - их Геракл -

Нет, я ничего не хочу сказать. Все может быть. И чудеса случаются. Вот только чудо должно быть хорошо подготовлено. А тут-чудеса в решете явно намечаются.

Ах, да! Как же мог забыть - "эффективно работающая экономика"...

А тут, друзья мои, все очень просто. Сегодня у нас с утра, если вы помните - День защиты детей. Поэтому, обижать никого не хочется. Тем более - главу соседнего государства, пусть и недружественного. Он же старается. Хочет, как лучше. Ведь и ребенку понятно, что если ни красный, ни белый, ни червоно-чорный, бандеровский, проекты не працюють( не работают, то бишь) ну, тогда, значит, даешь зеленый, либертарианский. А вы не знали, что либертарианство и анархизм долгое время были синонимами? Опять же, национальные традиции - Нестор Махно - це наша людина!

Читаем в новостях: "Партия «Слуга народа», которая выдвигала Владимира Зеленского на выборы президента и которая впервые будет принимать участие в парламентских выборах, выбрала своей идеологией либертарианство. Об этом в интервью изданию «Левый берег» сообщил советник президента Украины и его представитель в Верховной раде Руслан Стефанчук."

Ну-ну... ну-ну... Стефанчук заодно рассказал, что власти собираются провести «диджитализацию», чтобы «каждую бабушку в селе обеспечить смартфонами». 

Так, между прочим, либертарианцы всегда были против системы налогообложения. Вообще. А полицию и силовые структуры предлагают заменить частными охранными компаниями. А они, кстати, уже есть, готовые. "Правый сектор", например. И на полицию не надо деньги тратить, тем более, что платить им нечем будет - налоги-то отменят. Ну да, ну да... Ну, а бюджетников, наверное, по домам отпустят. Почту, походу, упразднят: зачем она? Пусть бабушки смс пишут со смартфонов. Вместо писем,«диджитализация», ага. И пенсию на смартфон, каждый месяц - оба-на! К бабке не ходи - прорыв! Полное и, главное, революционное решение всех социальных проблем в Незалежной. Буба Касторский отдыхает! 

А уж если оружие позволить свободно носить... Ну, чисто по-либертарьянски! Они ж либертарианцы эти, считают, что так лучше будет. Для Украины. Ну, посудите сами, налогов нет, вместо полиции- частные добровольные дружины, типа правосеков. Их же на всех не хватит, коснись чего! Вот, свободное владение оружием - чем не выход? А у кого-то, может, в заначке еще с войны от деда-прадеда осталось, у кого наган комиссарский, трофейный, у кого - пулемет Максим в огороде прикопан. Не вопрос, легализуем!

Нет, как не позавидовать соседям! У них жизнь бьет ключом, это у нас скука смертная... Такой Кодекс законов, как у этого наследника идей великого французского императора разве у кого имеется? Эх, не говори!..

Так их бонапарт и сказал, от чистого сердца: " Я могу сказать как гражданин Украины, всем странам постсоветского союза: посмотрите на нас - все возможно!" 

Уел! Ну, ей-Богу уел! Ни сказать ничего в ответ, ни поспорить...

Только вот одно вам скажу, граждане читающие. Не смешно все это. Совсем не смешно. И я вовсе не собирался потешаться над проблемами соседнего государства, не случайно и пост мой - в журнале "Это наша жизнь", а не в "Юморе". 

Ватерлоо этого доморощенного наполеона не за горами, и когда народ Украины поймет, что его в очередной раз развели, как лоха с наперстками, мало не покажется никому. Можно, конечно, притвориться глухим и немым, сказать, что моя хата с краю, но, продолжая аналогию, взрыв авиабомбы на соседнем дачном  участке не заметить, увы, не получится. И разгребать завалы и тушить пожар все равно вместе придется. 

А наполеонов - конец известен. В кандалах на острове совсем не похожем на Мальдивский архипелаг. Беда лишь в том, что нам, русским, в очередной раз предстоит и фашизм и горе-бонапартизм в очередной раз корчевать и врачевать. Знать, судьба у нас такая...

З.Ы Видео: без коментариев...

lovejoy7777777

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх