На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Аудрюс
    Выдумки все это!Почти любой горожанин только мечтает, но ни когда не переедет в деревню... Я свой благоустроенный,со ...Дачный уклон: 70%...
  • Сергей
    Уже набрали тварей, не проверив как следует,достаточно.Только через фильтрационные лагеря,как после ВОВО привлечении укр...
  • Наталья Павлова
    Молодец против овец, а против молодца (ов) сам овца! Гнать из России этого езида вместе с родителями, которые воспита...Приезжий обещал п...

Перспективные воздушные танкеры США



Рекламное видео от корпорации Boing c демонстрацией перспективных воздушных заправщиков для авиации ВМС США.
Представляют прототип роботизированного Stelth-заправщика и дрон-заправщик MQ-25.



Оба проекта находятся в активной разработке и обкатываются в вооруженных силах США с перспективой начала массового внедрения в 20х годах.
Машины должны решить задачу расширения длительности пребывания в воздухе ударных платформ, придя на смену/дополнив уже существующий флот более классических воздушных танкеров.
Среди конкурентных преимуществ выделяют возможность садиться на авианосец, что позволяет АУГ расширить потенциальный радиус удара за свет собственных заправщиков, без необходимости задействовать для операции большие танкеры, взлетающие с сухопутных аэродромов.
При необходимости, подобные комплексы должны решать дополнительные задачи, вроде нанесения ударов или поддержки действий палубных F-18 и F-35.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх