На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодец!Член сборной Укра...
  • Вад Кук
    Нужно всех террористов так пометитьВиниловый ухорез
  • Eduard
    Интересно из Квартала 95 на фронт когь отправили?Люди хорошие,а вот их предводитель Зеленский оказался крысой!Этого вычеркиваем

Михеев о Мюнхенской конференции и России: всё гораздо хуже, к сожалению

Политолог рассказал о факторе, который объединяет Европу и грозит российской стороне проблемами.

Страны Запада в последнее время демонстрируют разрозненность в своей политике, однако нависшую угрозу окончательного раскола ЕС в США компенсируют одним важным фактором - нагнетанием русофобии. Об этом в недавнем интервью в рамках радиопрограммы «Железная логика» на «Вести ФМ» рассказал российский политолог Сергей Михеев.

Эксперт обратил внимание на то, что недавняя мюнхенская конференция не стала для него уникальным событием. По его словам, несмотря на все усилия западных политиков, им не удалось достичь компромисса, что спровоцировало его коллег на вывод о наметившемся расколе в ЕС.

Однако, по мнению эксперта, русским только кажется, что «Запад не един», а на самом деле ситуация там намного сложнее. «Мне кажется, всё гораздо хуже, к сожалению. Запад, может, в чём-то и не един, но вот в своём абсолютном нежелании идти на компромисс с Россией, он вполне себе един», - заявил Михеев.

При этом эксперт указал на то, что сейчас Запад находится в состоянии «серьезного раздражения» по поводу потери мирового лидерства. По его словам, сейчас Россия становится геополитическим лидером, чего не могут допустить политики США и прилагают максимум усилий для консолидации сил по противостоянию РФ, для чего активно используется постоянно культивируемая тема «российской угрозы», что можно было объективно наблюдать в ходе недавней Мюнхенской конференции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх